Единственное, что поможет понять, является ли ваша усталость симптомом COVID

Единственное, что поможет понять, является ли ваша усталость симптомом COVID
Усталость как симптом коронавируса, Фото: pexels.com

Если вы сейчас чувствуете себя более уставшим, чем обычно, вы не одиноки. Важно выяснить, почему это так. К истощению могут привести любые факторы – от стресса до физических упражнений и депрессии, и COVID-19.

Единственное, что поможет понять, является ли ваша усталость симптомом COVID
Усталость как симптом коронавируса, Фото: pexels.com

Элемент усталости присутствует у 75 процентов пациентов с коронавирусом, – пишет WomanEL. Вот как вы можете определить, может ли ваша усталость быть COVID:

У вас болит тело

Если у вас не только усталость, но и боли в теле, а также в кашель и лихорадка, это вызывает беспокойство.

Вы испытываете помутнение сознания

Если вы не только чувствуете усталость, но и затуманенность или как будто сами «не в себе», это может быть поводом для беспокойства. Пульмонолог клиники Кливленда Джозеф Хаббаза говорит, что некоторая форма помутнения сознания относительно часто обнаруживалась у пациентов. Даже у пациентов с более легкими случаями COVID-19.

У вас нет аппетита

Хаббаза говорит, что в более тяжелых случаях COVID-19 у пациентов часто бывает более серьезный делирий (помрачнение сознания), который сопровождает их усталость. По его словам, это может быть результатом отсутствия аппетита – еще одного симптома, который поможет вам определить, вызвана ли ваша усталость COVID.

Вы чувствуете, что ваш симптом – это нечто большее, чем обычная усталость

Если вы чувствуете себя полностью выведенным из строя из-за своей усталости, это вполне может быть из-за COVID. Это больше похоже на изнурение, которое может вызвать грипп. Люди, переболевшие гриппом H1N1, описывают усталость как чувство, что их будто сбил грузовик.

Ранее мы также объясняли, почему измерение температуры – это не самый лучший способ вычислить, есть ли у вас COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *