Вещь, которую врач просит никогда не делать с вросшим ногтем на ноге

Вещь, которую врач просит никогда не делать с вросшим ногтем на ноге
Что делать если врос ноготь на ноге, Фото: pixabay.com

Вы можете получить грибок ногтей на ногах из-за плохого педикюра. Или, что самое болезненное, получить такую проблему, как вросший ноготь на ноге по ряду разных причин.

Вещь, которую врач просит никогда не делать с вросшим ногтем на ноге
Что делать если врос ноготь на ноге, Фото: pixabay.com

У вас может возникнуть соблазн решить некоторые из этих проблем самостоятельно. Но лечение дома может значительно усугубить проблему. WomanEL хочет поделиться мнением ортопеда о том, почему это может быть опасно.

Что делать при вросших ногтях на ногах (и что нельзя делать)

Вросшие ногти на ногах – это когда угол или сторона ногтя поворачивается внутрь и врастает в кожу. Это – действительно распространенное заболевание.

Сопутствующие раздражение и боль – вот что заставляет многих людей пытаться лечить в домашних условиях.

Ортопед Мигель Кунья считает, что нельзя пытаться исправить ситуацию самому. Так как это часто приводит к серьезным инфекциям. Это вызывает дальнейшее повреждение пальца ноги и ногтя.

Если у вас вросший ноготь на ноге, который вызывает боль только на кончике пальца, вы можете просто обрезать его, а затем погрузить ногу в тёплую воду с солью Эпсома. Но если этого недостаточно для устранения боли, и ваша боль находится сбоку или у основания ногтя, вам следует скорее обратиться к специалисту.

Если вы имеете дело с более серьезным вросшим ногтем на ноге, может потребоваться небольшая хирургическая процедура. После введения местного анестетика в палец ноги ваш врач вырежет вросшую часть ногтя и химически прижигает корень ногтя, чтобы предотвратить его отрастание.

Однако не нужно нервничать. Доктор Кунья подчеркивает, что процедуры по уходу за вросшими ногтями обычно просты.

Ранее мы также рассказывали о том, почему же вообще возникает такая проблема – вросшие ногти.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *