Появилась новая обнадёживающая информация касаемо вакцины от COVID-19

Появилась новая информация касаемо вакцины от COVID-19
Вакцина от коронавируса, Фото: pexels.com

Поиск клинически одобренной вакцины продолжается во всем мире. Американские производители лекарств Moderna Therapeutics Inc. и инновационные вакцины от COVID-19 от Pfizer стали сильнейшими конкурентами в гонке. В настоящее время, на этапе III, оба кандидата на вакцины идут рука об руку в гонке за выпуск вакцины.

Появилась новая обнадёживающая информация касаемо вакцины от COVID-19
Вакцина от коронавируса, Фото: pexels.com

Но дают ли эти вакцины хорошие результаты? WomanEL решил рассказать вам, что известно в данный момент.

Pfizer-BioNTech

Pfizer стала первой группой в гонке, объявившей о высоких показателях успеха. Американский фармацевтический гигант и его немецкий биотехнологический партнер сообщили о 95% эффективности своей вакцины-кандидата.

Модель вакцины в настоящее время проходит поздние испытания в центрах США и Германии. Pfizer также заявила, что пока не обнаружила никаких компрометирующих побочных эффектов. Она планирует подать заявку на разрешение на использование вакцины в чрезвычайных ситуациях в ближайшее время.

Moderna

16 ноября Moderna объявила, что предварительный анализ исследования показал эффективность 94,5%. Однако генеральный директор говорит, что необходимы дополнительные инвестиции и средства, чтобы обеспечить более быструю разработку вакцины.

Moderna утверждает, что вакцина эффективна и для пожилых людей, и людей с уже существующими заболеваниями, такими как диабет.

Эти результаты все еще являются предварительными и являются результатом не рецензируемого исследования, а, скорее, результатов обзора Moderna независимым советом директоров.

Ни одна из вакцин еще не доступна для широкой публики. Потому что им обеим нужно завершить свои испытания.

Ранее мы также делились мнением вирусолога о том, какая вещь лучше вакцины от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *