Хиропрактик назвал 5 самых простых способов улучшить сон, не меняя матрас

Хиропрактик назвал 5 самых простых способов улучшить сон, не меняя матрас
Как улучшить сон, не покупая матрас, Фото: pexels.com

Для некоторых людей совершенно новый матрас – единственный билет в страну грез. Но это не единственный способ получить качественный сон. По словам мануального терапевта Кевина Лиса, вы можете улучшить свой ночной сон, переосмыслив, что еще находится в вашей постели.

Хиропрактик назвал 5 самых простых способов улучшить сон, не меняя матрас
Как улучшить сон, не покупая матрас, Фото: pexels.com

Вот пять простых способов лучше спать, которыми с вами хочет поделиться WomanEL:

Купите наматрасник

Вместо того, чтобы тратить деньги на матрас, купите качественный наматрасник. Он может обеспечить как повышенную поддержку старого матраса, который начал провисать, так и дополнительную нагрузку на матрас, который слишком жесткий и вызывает точки давления.

Наматрасники также могут улучшить воздухопроницаемость, благодаря чему матрас становится прохладнее, пока вы спите.

Стирайте постельное бельё

Поскольку аллергены могут повлиять на ваш сон, необходимо регулярно стирать белье. Попробуйте накрыть подушку в течение дня, чтобы частицы из воздуха не оседали на подушке.

Поддерживайте положение для сна

Если вы спите на боку, используйте подушку для тела или обычную подушку между коленями. Это может помочь держать ваш таз на одной линии. Спящий на спине может попытаться использовать валик под коленями, чтобы уменьшить изгиб поясницы.

Выберите подушку получше

Как правило, тот, кто спит на спине, может предпочесть более толстую подушку или подушку для шейного отдела позвоночника, которая изогнута для поддержки шеи.

Те, кто спят на боку, могут предпочесть подушку, которая соответствует изгибам головы и шеи, сохраняя при этом прямой позвоночник.

Улучшите условия в спальне

С возрастом комфортный диапазон температур для сна уменьшается. Поэтому не увеличивайте температуру в спальне. Также избавьтесь от лишнего света. Закройте жалюзи и уменьшите количество электронного света, например, зарядных устройств для телефонов, синих цифровых часов и компьютеров.

Ранее мы также рассказывали об одном безобидном факторе, который ухудшает качественный сон ночью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *