Если следующая боль будит вас ночью, у вас могут быть проблемы с почками

Если следующая боль будит вас ночью, у вас могут быть проблемы с почками
Признак проблем с почками, Фото: piqsels.com

Большинству из нас не привыкать время от времени просыпаться посреди ночи. Но это не означает, что ночные пробуждения нормальны.

Если следующая боль будит вас ночью, у вас могут быть проблемы с почками
Признак проблем с почками, Фото: piqsels.com

Эксперты говорят, что, если вас пробуждает определенная боль, у вас могут быть проблемы с почками. И сейчас WomanEL о ней расскажет.

Боль в какой части тела говорит о проблемах с почками

Форма артрита, называемая подагрой, может привести к тому, что люди просыпаются посреди ночи с болью в большом пальце ноги.

Подагра – распространенная форма воспалительного артрита, которая очень болезненна. Обычно поражается один сустав (часто сустав большого пальца ноги). Бывают периоды, когда симптомы ухудшаются, известные как обострения, и времена, когда симптомы отсутствуют, так называемая ремиссия.

Линн Постон, доктор медицины, говорит, что приступ подагры может возникнуть внезапно. Часто вы просыпаетесь посреди ночи с ощущением, что ваш большой палец ноги горит. Пораженный сустав горячий, опухший и настолько болезненный, что даже вес простыни, лежащей на нем, может казаться невыносимыми.

Это может быть ранним признаком заболевания почек

По словам Постон, заболевание почек может вызвать подагру. Потому что почки являются основным органом, отвечающим за отфильтровывание мочевой кислоты.

Но подагра также может привести к заболеванию почек

Если в крови слишком много мочевой кислоты, кристаллы уратов могут повредить почки, поскольку кровь фильтруется через почки. Считается, что это повреждение почек в конечном итоге приводит к заболеванию и отказу почек. Особенно если вашу подагру не лечить.

Так что если эта часть тела причиняет вам боль ночью, обратитесь к врачу.

Ранее мы также рассказывали о том, по каким признакам можно распознать камни в почках.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *