Необычный фактор, из-за которого может не быть антител после вакцины COVID

Необычный фактор, из-за которого может не быть антител после вакцины COVID
Что влияет на иммунную реакцию после вакцинации, Фото: unsplash.com

Большинство советов по иммунитету сосредотачиваются на физических характеристиках, которые могут помочь или ограничить способность человека бороться с вирусной угрозой. Но новые исследования показывают, что психосоциальные факторы также могут играть важную роль.

Необычный фактор, из-за которого может не быть антител после вакцины COVID
Что влияет на иммунную реакцию после вакцинации, Фото: unsplash.com

На самом деле, есть одна удивительная причина, по которой вы можете вырабатывать меньше антител после вакцинации. Что приводит к менее устойчивому иммунному ответу на инфекцию COVID. И сейчас WomanEL вам о ней расскажет.

Что может привести к уменьшению количества антител

И эта вещь – это одиночество!

Ни для кого не секрет, что успешная романтическая жизнь может способствовать повышению качества жизни в целом. Но преимущества выходят далеко за рамки счастья: они напрямую влияют на здоровье человека.

Газета Washington Post недавно сообщила, что люди в счастливых романтических отношениях, как правило, имеют лучшую защиту от вакцины против гриппа из-за более высокого уровня антител после прививки.

Эксперты предполагают, что те, кто находится в счастливых отношениях, могут получить те же преимущества, когда дело доходит до вакцины COVID.

С чем это может быть связано

Вступив в брак или начав отношения, люди склонны поощрять друг друга к более здоровым привычкам. К примеру, заниматься спортом или правильно питаться. Со временем эти факторы приводят к лучшему здоровью, повышая вероятность того, что будет устойчивый иммунный ответ на вакцины.

Счастливые браки снижают риск смертности на 49 процентов. Об этом говорится в исследовании 2017 года, опубликованном в журнале American Psychologist.

Нейробиолог Стив Коул считает, что именно сейчас отношения и в целом общение важно, как никогда. «Мы знаем, что вакцины вызывают лучший отклик у людей, которые более социально активны».

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит съесть чеснок на первом свидании. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *