Удивительная причина, почему стоит съесть чеснок на первом свидании

Удивительная причина, почему стоит съесть чеснок на первом свидании
Польза чеснока, Фото: piqsels.com

Первые свидания могут быть непростыми. Есть миллион вещей, о которых нужно думать. Конечно, есть несколько советов, которым большинство людей старается следовать, чтобы минимизировать стресс. Старайтесь приходить на несколько минут раньше, если дорожное движение затруднено, принимайте душ и носите чистую одежду и никогда не заказывайте ничего с чесноком.

Удивительная причина, почему стоит съесть чеснок на первом свидании
Польза чеснока, Фото: piqsels.com

Но WomanEL обнаружил доказательство того, что чеснока не стоит бояться на первом свидании.

Почему стоит съесть чеснок на первом свидании

В 2016 году журнал Appetite опубликовал исследование, проведенное в Чешской Республике исследователями из Карлова университета. Исследователи заявили, что, хотя исследований чесночного дыхания предостаточно, исследований взаимодействия чеснока и запаха тела было мало.

Чтобы исправить это, исследователи набрали 42 человека и разделили их на две группы. Первой группе сказали есть чесночный сливочный сыр с хлебом каждое утро в течение недели. Что составляет от двух до четырех зубчиков чеснока каждый день. Мужчинам из второй группы посоветовали есть простой сливочный сыр. Через неделю группы поменялись.

Ученые попросили 82 женщин оценить образцы, которые они сочли наиболее приятными, мужскими или привлекательными. Практически во всех случаях женщины предпочитали образцы от мужчин, которые ели чеснок в больших количествах. Исследователи предполагают, что это связано с антимикробной природой чеснока. Когда мужчины едят больше чеснока, он убивает вызывающие запах бактерии в поту.

Если вы хотите улучшить запах тела, добавление чеснока в рацион может стать отличным вариантом. Это также означает, что вы съедите его на свидании.

Как избежать чесночного дыхания?

Вместо полоскания рта эксперты предлагают есть сырые яблоки, сырой салат латук или жевать мяту. Почему? Все три этих продукта содержат высокие уровни как фенольных соединений, так и полифенолоксидазы. А они помогают расщеплять соединения, вызывающие неприятный запах от чеснока.

Ранее мы также рассказывали о том, какую еду нужно есть два месяца, чтобы прожить на несколько лет дольше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *