Ешьте следующую еду 2 месяца, чтобы жить на несколько лет дольше

Ешьте следующую еду 2 месяца, чтобы жить на несколько лет дольше
Как питаться, чтобы жить долго, Фото: unsplash.com

Люди давно искали чудодейственные эликсиры и волшебные диеты, которые помогли бы им оставаться здоровыми до старости. И недавнее исследование, похоже, нашло именно это. Новое исследование провели в Исследовательском институте Хельфготта при Национальном университете естественной медицины.

Ешьте следующую еду 2 месяца, чтобы жить на несколько лет дольше
Как питаться, чтобы жить долго, Фото: unsplash.com

Оно показало, что определенная комбинация продуктов может продлить вашу жизнь более чем на три года всего за восемь недель. WomanEL спешит поделиться с вами выводами учёных.

Что есть, чтобы прожить на несколько лет дольше

Исследователи составили очень специфическую диету для участников экспериментальной группы в течение восьминедельного исследования. Каждую неделю они должны были съедать 250 г печени и от пяти до десяти яиц.

Диета также была насыщена овощами. Участники ежедневно потребляли следующее: две чашки темной листовой зелени (например, шпината и капусты); две чашки крестоцветных овощей (например, брокколи, цветной капусты, брюссельской капусты); три чашки разноцветных овощей (но не белого картофеля и кукурузы); и одну-две свеклы.

Участники также ели четыре столовые ложки тыквенных семечек и четыре столовые ложки семечек подсолнечника. Кроме того, они должны были добавить в рацион органический и не содержащий гормонов животный белок и две порции фруктов с низким гликемическим индексом (таких как клубника, яблоки и персики).

Им рекомендовали избегать добавления сахара. Кроме того, участникам посоветовали не есть после 19:00.

Их двухмесячная программа включала в себя здоровый сон и тренировки, которые также способствуют долголетию.

Как считают учёные, если каждый человек будет стремиться к такому питанию и таким полезным привычкам, он без труда увеличит продолжительность жизни на 3 года, а то и больше.

Ранее мы также рассказывали о том, какая еда на ужин способствует долголетию. Дополнительная помощь здоровью!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *