Употребление следующей еды на ужин может продлить вашу жизнь

Употребление следующей еды на ужин может продлить вашу жизнь
Что есть для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Большинство из нас знает, что лучший способ сохранить свое сердце в хорошем рабочем состоянии – это правильно питаться, оставаться активным и ограничить алкоголь, курение и стресс. Конечно, легче сказать, чем сделать.

Употребление следующей еды на ужин может продлить вашу жизнь
Что есть для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Но WomanEL хочет упростить вам задачу и рассказать об одном типе ужине, который может снизить риск сердечных заболеваний.

Как с помощью питания защитить сердце

Как вы знаете, употребление в пищу большого количества продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и трансжиров может способствовать сердечным заболеваниям.

Новое исследование показало, что люди, которые едят растительный ужин с большим количеством цельных углеводов и ненасыщенных жиров, снижают риск проблем с сердцем на 10%. Его выводы опубликовали в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма эндокринного общества 26 мая.

Автор исследования Ин Ли заявила, что время приема пищи вместе с качеством пищи являются важными факторами, которые следует учитывать при поиске способов снизить риск сердечных заболеваний.

Хотите съесть мясо?

Когда дело доходит до продуктов, которые могут быть более опасными в избытке, лучше употреблять их в начале дня, а не позже (и определенно не перед сном). Так что, если вы выберете что-нибудь более здоровое на ужин, но все же съедите что-то менее полезное за завтраком, ваше сердце будет вам благодарно.

Если ваше сердце будет здоровым, вы сможете прожить долгую жизнь. Так что запасайтесь растительными продуктами для ужина!

Ранее мы также рассказывали о том, каких продуктов вам не хватает в рационе, чтобы сердце было здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *