Малоизвестный признак сердечного приступа, который появляется во рту

Малоизвестный признак сердечного приступа, который появляется во рту
Признаки сердечного приступа, Фото: pexels.com

Сердечные заболевания являются ведущей причиной смертности во всем мире. На сердечные приступы и инсульты ежегодно приходится примерно треть всех смертей. Эксперты говорят, что около 45 процентов сердечных приступов считаются «тихими».

Малоизвестный признак сердечного приступа, который появляется во рту
Признаки сердечного приступа, Фото: pexels.com

Эти эпизоды, известные с медицинской точки зрения как «тихий инфаркт миокарда», часто не обладают интенсивностью классического сердечного приступа. Они проявляются атипичными симптомами или вообще не проявляются, – пишет WomanEL.

Симптомы тихого инфаркта

Они могут казаться настолько легкими и краткими, что их часто путают с обычным дискомфортом или другой менее серьезной проблемой.

Среди этих симптомов атипичного сердечного приступа – боль в челюсти. Некоторые люди замечают давление или стеснение в челюсти. В то время как другие ощущают это как более резкую боль, похожую на зубную. Это также может сопровождаться более узнаваемыми симптомами сердечного приступа. Куда относится дискомфорт или боль в шее, спине или груди.

Женщины, которые испытывают боль в челюсти как симптом сердечного приступа, чаще всего замечают ее в нижней левой части челюсти. Кроме того, женщины чаще, чем мужчины, испытывают боль в челюсти во время сердечного приступа. Они также реже, чем мужчины, испытывают более известные симптомы сердечного приступа, такие как колющая боль в груди.

Поговорите с врачом, чтобы исключить ишемическую болезнь сердца. Кроме того, заболевания суставов и артрит могут вызвать боль в челюсти.

Ранее мы также рассказывали о том, 1,5 ложки какой еды поможет вам улучшить здоровье сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *