Если вы сидите следующим образом, у вас будет плохая осанка и проблемы со спиной

Если вы сидите следующим образом, у вас будет плохая осанка и проблемы со спиной
Скрещивание ног вредно для осанки, Фото: pexels.com

Многим из нас удобнее всего скрестить ноги, когда мы сидим. Однако только потому, что что-то доставляет удовольствие, не обязательно означает, что это полезно для нас. Растущее количество данных свидетельствует о том, что сидение со скрещенными ногами может вызвать как временные, так и длительные последствия для здоровья.

И одна вещь, которая, как правило, страдает больше всего, — это наша осанка, как выяснил WomanEL. Давайте подробнее рассмотрим, как скрещивание ног может привести к плохой осанке и другим проблемам.

Как скрещивание ног влияет на вашу осанку

Когда мы сидим, скрестив ноги, характер положения вашего тела способствует сутулости. Эксперты объясняют, что, когда мы в течение длительного времени сидим, положив ногу на колено, наш таз имеет тенденцию вращаться и наклоняться.

К каким последствиям это приведёт:

  • В краткосрочной перспективе это может вызвать боль в нижней части спины.
  • Со временем это может привести к смещению позвоночника.

Что говорят исследования

В подтверждение этого исследование 2014 года, опубликованное в Journal of Physical Therapy Science, показало, что участники, которые имели привычку скрещивать ноги не менее трёх часов в день, имели значительный наклон таза, то есть одно бедро располагалось выше другого.

Исследователи определили, что нога, которая лежит сверху, часто страдает слабостью средней ягодичной мышцы. То же исследование показало, что у участников этой группы одно плечо было выше другого, а их шея была выдвинута вперёд.

Что же делать?

Если вы привыкли сидеть со скрещёнными ногами, потому что вам всегда говорили, что это правильно, исправление осанки может быть достаточно веской причиной, чтобы положить конец этой привычке.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам предотвратить дрожжевую инфекцию и что именно её вызывает.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *