Эксперт рассказал, какие вещи убрать из спальни, чтобы быстрее засыпать

Исправив ошибки, вам будет намного легче уснуть.
Эксперт рассказал, какие вещи убрать из спальни, чтобы быстрее засыпать
Как улучшить сон ночью, Фото: pexels.com

Если у вас есть проблемы с засыпанием ночью, вы не одиноки. Хотите верьте, хотите нет, но нарушения сна на самом деле довольно распространены.

Но что именно вызывает бессонницу и как вы можете её лечить или предотвратить? WomanEL делится с вами мнением эксперта по сну Джулии Коган.

Прекратите использовать кровать не по прямому назначению

По словам Когана, выполнение любых действий, не связанных со сном, в постели, таких как использование телефона или просмотр телевизора, может затруднить засыпание ночью. Как оказалось, эти виды деятельности могут заставить вас ворочаться или даже не спать в постели всю ночь.

«Как только мозг начинает ассоциировать кровать с местом активности, стресса, метаний и всего, что не связано со сном, он меньше ассоциирует кровать с местом сна и отдыха», — делится Коган.

Изменение поведения может улучшить качество сна

К счастью, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить общее количество и качество сна:

  • Рекомендуется, чтобы вся деятельность, происходящая в спальне (кроме сексуальной активности), была вынесена за её пределы, насколько это возможно.
  • Если вы не можете вынести определённые вещи из спальни из-за недостатка места, например, рабочий стол ​​или телевизор, рекомендуется, по крайней мере, использовать для этого отдельную часть спальни, которая отделена от кровати.

Чего ещё не следует делать перед сном

По словам Коган, вам также следует избегать использования любых электронных устройств в постели перед сном. Это включает в себя просмотр телевизора, использование компьютера или прокрутку соцсетей.

Это связано с тем, что электронные устройства излучают синий свет, который может подавлять выработку мелатонина в организме.

Вы всё равно не высыпаетесь? С этими советами вы сможете вернуть себе энергию и без кофеина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *