Странная причина, почему у вас на самом деле может болеть поясница

Теперь вы будете знать – и сможете решить проблему! Тепер ви знатимете – і зможете вирішити проблему!
Странная причина, почему у вас на самом деле может болеть поясница
Как избавиться от боли в пояснице, Фото: pxhere.com

Качество сна влияет на все: от нашей кожи и веса до выработки гормонов и иммунной системы. Наши аппетиты, отношение и кровяное давление могут меняться в ту или иную сторону в зависимости от того, насколько хорошо мы спали. Людям с болями в пояснице — которые постоянно меняют положение, пытаясь устроиться поудобнее — продуктивный сон может быть затруднен.

Но что, если именно плохой сон на самом деле вызывает боль в пояснице? WomanEL спешит поделиться с вами новыми данными.

Может ли плохое качество сна привести к болям в пояснице?

Одно исследование 2015 года показало, что люди с болью в пояснице спали в течение более короткого периода времени, и качество их сна ухудшалось. Что указывает на то, что боль в спине может негативно повлиять на сон. Но может быть и наоборот!

В исследовании 2014 года, опубликованном в Clinical Journal of Pain, учёные определили, что у людей с болями в пояснице плохой ночной сон вызывает усиление боли, которую они ощущают на следующий день. Они также подтвердили, что день, наполненный сильными болями в спине, часто приводит к бессонной ночи. Это говорит о том, что не только боль в пояснице может негативно повлиять на сон, но плохой сон может также усугубить боль в пояснице.

С чем это связано?

  • Эксперты говорят, что, когда наши тела не высыпаются, им становится труднее выполнять свои задачи, например, высвобождать гормоны роста. Когда мы спим, наш организм вырабатывает гормоны роста, работа которых заключается в том, чтобы воздействовать на те части тела, которые нуждаются в исцелении.
  • Когда мы не спим, эти гормоны слишком устают, чтобы работать и облегчать боль в пояснице.
  • На нашу центральную нервную систему также негативно влияет некачественный сон, который может снизить нашу переносимость боли, из-за чего боль в спине становится ещё хуже.

Как улучшить сон и помочь ослабить боль в пояснице

Чтобы ваше тело отдыхало и восстанавливалось ночью, позаботьтесь о качестве сна. Снизьте стресс перед сном с помощью медитации, откажитесь от кофе во второй половине дня, уберите телевизор из спальни, не пользуйтесь гаджетами за 2 часа до сна.

У вас затяжная боль в спине или шее? Это может быть признаком болезни – вот какой именно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *