Почему у вас может быть боль в пояснице только с правой стороны

Вот болезни, для которых характерен этот симптом. Ось хвороби, котрим характерний цей симптом.
Почему у вас может быть боль в пояснице только с правой стороны
Как избавиться от боли в пояснице, Фото: pexels.com

Около 80% людей в какой-то момент своей жизни испытывают боль и дискомфорт в нижней части спины. Ваша боль может быть лёгкой, умеренной или сильной, а также кратковременной, повторяющейся или хронической.

Боль в пояснице не всегда симметрична, то есть вы можете ощущать её справа, но не слева. Во многих случаях это совершенно нормально и не о чем беспокоиться. Но в некоторых случаях это может говорить о более серьёзной проблеме. WomanEL расскажет о болезнях, которые вызывают боль в пояснице с правой стороны.

Аппендицит

Основным симптомом, конечно же, является сильная боль в животе, но дискомфорт при аппендиците не ограничивается животом — он также может вызывать боль в спине. Поскольку аппендикс расположен с правой стороны нижней части живота, любая боль в пояснице также будет возникать с правой стороны.

Камни в почках

Маленькие камни в почках могут остаться незамеченными и естественным образом выйти через мочеиспускание. Крупные камни в почках могут вызывать осложнения и неприятные симптомы, включая болезненное мочеиспускание, кровь в моче, неприятный запах или мутность мочи, непрекращающуюся боль в животе, рвоту, лихорадку и озноб. Они также могут вызывать колющую боль в нижней части живота и спине.

Язвенный колит

Наиболее частые симптомы язвенного колита — желудочно-кишечные. Менее распространённым, но все же потенциальным симптомом является боль в спине. Язвенный колит вызывает воспаление, которое может распространиться на позвоночник и другие суставы.

Воспалительные заболевания органов малого таза

Общие симптомы ВЗОМТ включают боль в нижней части живота, аномальные выделения из влагалища с неприятным запахом, жжение при мочеиспускании, аномальное кровотечение, боль или кровотечение во время секса и лихорадку. Боль в животе от ВЗОМТ также может распространяться на спину.

Инфекция мочевыводящих путей

Цистит является наиболее частым типом ИМП, и симптомы включают боль и жжение во время мочеиспускания; частые позывы к мочеиспусканию, даже если мочевой пузырь пуст; кровь в моче и спазмы в нижней части живота или в паху. Более серьёзным и менее распространённым типом ИМП является почечная инфекция. Это тип, который может вызвать боль в спине с одной стороны. Другие симптомы включают лихорадку, озноб, тошноту и рвоту.

Наш совет – лучше всего не гадать и обратиться к врачу, который поможет понять, почему именно у вас возникла эта боль.

Знали ли вы, что по состоянию кожи можно определить здоровье вашего сердца в будущем? Вот как такое возможно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *