Массажный валик для тренировки: нужен ли он вам?

Массажный валик для тренировки: нужен ли он вам?
Массажный валик, Фото: pexels.com

Если вы только начали снова заниматься спортом, вы, вероятно, испытываете боль. Растяжка может помочь вам улучшить ситуацию, но всё же она не всегда ослабляет напряжённые мышцы. Вот почему стали так популярны массажные валики.

Массажный валик для тренировки: нужен ли он вам?
Массажный валик, Фото: pexels.com

Массажный валик (ролики/роллер) имеет ряд преимуществ, о которых WomanEL хочет вам рассказать:

Он может облегчить боль

Используемый сразу после интенсивной тренировки валик помогает облегчить боль в мышцах. Более того, чем раньше вы избавитесь от напряжения, тем быстрее вам станет лучше – таким образом, вы быстрее вернётесь к тренировке и не бросите её.

Он улучшает диапазон движения

Упражнения с массажным валиком могут улучшить гибкость мышц, сухожилий, связок и фасции, снимая напряжение, одновременно увеличивая приток крови и циркуляцию к мягким тканям, которые в свою очередь улучшают гибкость и диапазон движения. Тем самым вы уменьшаете вероятность травмы и повышаете эффективность других тренировок.

Он улучшает кровообращение

Плохое кровообращение приводит к таким проблемам, как мышечные спазмы, покалывание и онемение. Используя массажный валик для охлаждения или разогрева, вы можете сократить период восстановления.

Он уменьшает стресс и улучшает сон

Если использовать массажный валик, можно успокоить нервную систему, поскольку такая тренировка нацелена на точки, связанные с надпочечниками. При регулярных упражнениях с роликом вы можете заметить, что вы быстрее засыпаете, что будет иметь большое значение для снижения общего уровня стресса.

Знали ли вы, чем так полезная растяжка утром? Ранее мы делились преимуществами, которые побудят вас начинать свой день именно с неё.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *