Какие добавки и витамины укрепят иммунитет и защитят от инфекций?

Какие добавки и витамины укрепят иммунитет и защитят от инфекций?
Витамины для иммунитета, Фото: pexels.com

Повышение иммунной системы сейчас невероятно важно, ведь это поможет снизить риск заражения коронавирусом. Вирусы чаще всего вредят людям с ослабленной иммунной системой.

Какие добавки и витамины укрепят иммунитет и защитят от инфекций?
Витамины для иммунитета, Фото: pexels.com

Какие витамины нужно принимать, чтобы укрепить иммунитет? Можно ли вместо них есть продукты, богатые витамины? WomanEL хочет дать вам ответ на эти вопросы:

Витамин С

Если у вас дефицит этого витамина, вы можете стать особенно уязвимыми в сезон вирусных заболеваний. На самом деле многие продукты содержат его, поэтому вы можете не принимать добавки. Ешьте больше капусты, брокколи, апельсинов, мандаринов, сладкого перца, шпината.

Витамин D

Витамин D связан с повышением способности организма бороться с инфекцией, одновременно защищая его от целого ряда аутоиммунных заболеваний. Большинство людей не получают достаточного количества витамина D из своего рациона, и, конечно, недостаточно от солнечного света.

Витамин B6

Он жизненно важен для поддержки биохимических реакций в иммунной системе. К пище, богатой витамином В6, относятся курица и рыба, такая как лосось и тунец. Витамин B6 также содержится в зеленых овощах и в нуте.

Витамин Е

Он является мощным антиоксидантом, который помогает организму бороться с инфекцией. Продукты, богатые витамином Е, включают орехи, семена и шпинат.

Пробиотики

70 процентов вашей иммунной системы находится в кишечнике. Приём пробиотиков может помочь укрепить вашу иммунную систему. Вы можете принимать добавки или есть больше ферментированных продуктов, таких как йогурт, кефир, квашеная капуста и кимчи.

Ранее мы делились рецептом чесночного супа, который разнообразит ваш рацион и защитит от инфекций.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *