Генеральный директор Pfizer сделал пугающий прогноз на COVID-пандемию

Генеральный директор Pfizer сделал пугающий прогноз на COVID-пандемию
Когда закончится пандемия, Фото: unsplash.com

Научное сообщество продолжает лучше понимать COVID-19 и то, как остановить его распространение с помощью мер безопасности и эффективных вакцин. Но сам вирус может измениться с помощью тонких мутаций, которые могут мгновенно сделать наши текущие меры защиты устаревшими.

Генеральный директор Pfizer сделал пугающий прогноз на COVID-пандемию
Когда закончится пандемия, Фото: unsplash.com

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла сделал пессимистичный прогноз. Он заявил, что в какой-то момент в будущем, скорее всего, появится вариант COVID, полностью устойчивый к вакцинам. Вот что ещё выяснил WomanEL:

Кончится ли пандемия?

Во время выступления на Fox News 24 августа фармацевтический руководитель и эксперт по вакцинам сказал, что, по его мнению, появление новой версии вируса, способной ускользнуть от защиты существующих вакцин, – лишь вопрос времени. Он также заявил, что Pfizer работает в ускоренном режиме, что позволяет им быстро справляться с любыми новыми вариантами по мере их появления.

«Мы разработали чёткий процесс: в течение 95 дней со дня, когда мы определим штамм как вариант, вызывающий озабоченность, мы разрабатываем вакцину против этого варианта». «Прямо сейчас мы делаем специализированную вакцину для Дельта», – сказал он в интервью NBC News 23 августа. Но, добавил он, вакцина, адаптированная к варианту Дельта, скорее всего, не понадобится, поскольку нынешняя вакцина очень эффективна.

Бурла – это далеко не первый эксперт, предсказавший, что вариант, устойчивый к вакцине, может создать проблему в будущем. Во время пресс-конференции 27 июля Рошель Валенски, доктор медицины, выразила опасения, что это может скоро случиться.

Ранее мы также рассказывали о том, какая одна простая вещь поможет уменьшить побочные эффекты вакцины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *