5 нездоровых продуктов, которые даже нужно есть после тренировки

5 нездоровых продуктов, которые даже нужно есть после тренировки
Продукты которые нужно есть после тренировки, Фото: piqsels.com

Многие думают о протеиновом смузи после тренировки. На как счёт чего-то вредного? Да, вы не ослышались! В некоторых случаях вредная еда даже разрешена после занятия спортом. Но выберите ту, которая действительно поможет вам восстановиться.

5 нездоровых продуктов, которые даже нужно есть после тренировки
Продукты которые нужно есть после тренировки, Фото: piqsels.com

WomanEL решил поделиться с вами мнением Джея Кардиелло, знаменитого тренера и диетолога, который считает эти продукты приемлемыми после тренировки:

Бублик с джемом

Сам бублик является отличным источником плотных углеводов, которые помогают подзарядить мышцы для восстановления. Что касается джема, старайтесь выбирать наиболее натуральный без большого количества добавленного сахара.

Мороженое

Мороженое может быть полезным в течение 2 часов после тренировки. Сахар из замороженного лакомства способствует наращиванию мышечной массы и предотвращает распад белка благодаря мощному всплеску инсулина, который он вызывает.

Шоколадное молоко

Шоколадное молоко содержит много протеина и углеводов, которые помогут вам восстановиться.

Сладкие хлопья

Пополните свой энергетический резервуар с любым из видов детских хлопьев. Сахар в этом продукте обеспечит повышение уровня инсулина и пополнит запасы гликогена в мышцах.

Сэндвич с арахисовым маслом и джемом

Если в вашей кладовой есть качественное арахисовое масло, сделайте этот бутерброд. Огромное количество белка и углеводов, которые вы можете получить благодаря ему, может мгновенно заправить уставшее тело.

И всё-таки вышеупомянутые продукты не должны стать заменой обычного питания. Ранее мы писали о том, как не допустить переедания во время карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *