Как не допустить переедания во время карантина?

Как не допустить переедания во время карантина?
Переедание во время карантина, Фото: piqsels.com

Даже люди, у которых ранее были нормальные отношения с едой, могут начать есть много во время карантина.

Как не допустить переедания во время карантина?
Переедание во время карантина, Фото: piqsels.com

Эмоции, такие как скука, одиночество, страх, беспокойство, грусть, депрессия могут вызвать пищевые расстройства и желание «заедать» эти эмоции чем-то вкусным, но вредным, – пишет WomanEL.

Почему переедание во время карантина не редкое явление?

Как мы говорили, люди могут испытывать стресс в это время, беспокойство, страх. Либо они долго находятся без общения с другими, грустят и не могут смириться с одиночеством. Кроме того, банальная скука и ничегонеделание также может стать причиной переедания.

Решите главную проблему

Подумайте, что именно вызывает у вас желание есть больше. Скучно? Найдите себе интересное занятие. Одиноки? Позвоните близким или познакомьтесь с кем-то онлайн. Тревожно? Найдите способ снять стресс (йога, медитация, спорт).

Развивайте полезные привычки

У вас появилось время стать лучшей версией себя. Вы можете заниматься спортом дома, готовить более здоровую еду (пробовать новые рецепты), высыпаться, читать книги, разгрузить свой мозг, заняться самопознанием, завести дневник.

Социальная изоляция это не плохо. Да у вас сейчас нет возможности сходить на эпиляцию, но потратьте это время на себя: на своё здоровье, как физическое, так и психическое. И тогда еда не будет решением ваших проблем, и вы будете есть для удовлетворения потребности, а не для заедания плохих эмоций.

Ранее мы писали о том, как не поддаться панике и сохранить спокойствие в условиях коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *