5 продуктов, которые нужно есть, чтобы предотвратить диабет

5 продуктов, которые нужно есть, чтобы предотвратить диабет
Что есть, чтобы предотвратить диабет, Фото: unsplash.com

Вы можете принять некоторые меры, чтобы снизить риск развития диабета 2 типа. Многое зависит от генетики. Но физические упражнения и здоровое питание также важны.

5 продуктов, которые нужно есть, чтобы предотвратить диабет
Что есть, чтобы предотвратить диабет, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о продуктах, которые нужно есть каждый день, чтобы снизить риск диабета:

Фрукты

Питание с высоким содержанием клетчатки снижает риск диабета. Поэтому вам следует сосредоточиться на потреблении фруктов с высоким содержанием клетчатки, таких как яблоки (включая кожуру!), ягоды и цитрусовые.

Бобовые

Бобы, от нута до чечевицы, универсальны и отлично подходят для снижения риска развития диабета 2 типа. Они снабжены клетчаткой, которая поможет стабилизировать уровень сахара в крови.

Овощи

Ешьте больше зеленых и не крахмалистых овощей. Брокколи, капуста и брюссельская капуста обеспечат вас витаминами и минералами. Шпинат является отличным источником магния. Он поможет вашему организму использовать инсулин для контроля уровня сахара в крови.

Орехи

Чем больше вы перекусываете рафинированными углеводами, тем более нестабильным становится уровень сахара в крови. Чтобы обуздать тягу к углеводам, перекусывайте продуктами с высоким содержанием белка и жиров, такими как орехи. Кроме того, в орехах много полиненасыщенных жиров, которые замедляют развитие диабета 2 типа.

Овсяная каша

Клетчатка в овсянке поможет поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Это поспособствует снижению риска развития диабета.

Ранее мы делились другими эффективными способами предотвратить диабет людям с предиабетом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *