Худшие продукты для завтрака, с которых не стоит начинать свой день

Худшие продукты для завтрака, с которых не стоит начинать свой день
Худшие виды завтрака, Фото: pixabay.com

Направляясь в продуктовый магазин, вы знаете, что есть много продуктов для завтрака. Но не все из них полезны для вас. Лучше начать свой день сытной клетчаткой, постным белком и полезными жирами. А эти варианты завтрака оставить на полке магазина.

Худшие продукты для завтрака, с которых не стоит начинать свой день
Худшие виды завтрака, Фото: pixabay.com

Вот какие продукты WomanEL считает худшими для завтрака:

Сладкие хлопья

Зерновые, которые попадают в эту категорию, сделаны из муки, масла и сахара. Это те же ингредиенты, которые мы используем для выпечки. Поедая сладкие хлопья, вы словно едите конфеты.

Фруктовые соки

Фруктовые соки содержат сахар и низкую питательную ценность, особенно когда производятся массово и подвергаются высокой обработке. Если вам нужно немного сладостей, попробуйте свежевыжатый сок.

Ароматизированный йогурт

Йогурт может быть здоровым выбором, но если он не содержит ароматизаторов. Эти варианты со вкусовыми добавки наполнены сахаром, ненужными калориями и даже вредными ингредиентами.

Смузи и коктейли

Большинство покупаемых в магазине смузи – это напитки с высоким содержанием калорий, сахара и отсутствием многих насыщающих макронутриентов. Лучше готовить смузи дома.

Овсянка быстрого приготовления

Как и йогурт, овсянка может быть отличным вариантом завтрака. Но не стоит покупать овсянку быстрого приготовления. Это потому, что она содержит меньше клетчатки и больше сахара.

Хлебобулочные изделия

Бублики, хлеб и печенье – это глютен и сахар. Им не хватает полезных ингредиентов. Хотите знать, насколько плох этот хлеб? Большинство рогаликов имеют одинаковую питательную ценность со сладкой газировкой, когда речь идет о углеводах и сахаре.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты есть на завтрак, чтобы потеря веса стала реальностью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *