5 продуктов, которые могут вызвать воспаление, и что есть вместо них

5 продуктов, которые могут вызвать воспаление, и что есть вместо них
Продукты, которые вызывают воспаление, Фото: unsplash.com

Воспаление – это процесс борьбы вашего тела с вещами, которые ему вредят, такими как инфекции, болезни, травмы и токсины. Некоторые продукты могут помочь предотвратить воспаление. Это ягоды, брокколи, брюссельская капуста, грибы, куркума и вся зелень.

5 продуктов, которые могут вызвать воспаление, и что есть вместо них
Продукты, которые вызывают воспаление, Фото: unsplash.com

Но есть и другие. Те, которые вызывают воспаление. И WomanEL хочет о них рассказать:

Добавленный сахар

Столовый сахар и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы увеличивают биомаркеры воспаления в организме. Употребление большого количества сахара связывают с ожирением, инсулинорезистентностью, заболеваниями мозга и сердца, диабетом, ожирением печени и раком.

Рафинированные углеводы

Рафинированные углеводы – или углеводы, из которых удалили большую часть клетчатки – также вызывают воспаление. 

Обработанное мясо

Обработанное мясо уже давно ассоциируется с увеличением риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака желудка, рака толстой кишки и, конечно, воспалениями. Потому что они содержат конечные продукты гликирования (AGE). AGE – это вредные соединения, образующиеся при приготовлении таких продуктов, как мясо, при высоких температурах. Обилие AGE в организме связывают с развитием таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и диабет.

Алкоголь

Употребление алкоголя имеет несколько вредных последствий. Но одним из самых больших является усиление воспаления. Когда алкоголь расщепляется, он производит токсичные побочные продукты, которые могут повредить клетки печени и ослабить иммунную систему.

Транс-жиры

Трансжиры, полученные путем добавления водорода к ненасыщенным жирам, также вредны. Со временем они увеличивают риск деменции и болезней сердца. Обязательно читайте этикетки на продуктах, чтобы проверить, нет ли этих скрытых воспалительных ингредиентов, таких как «гидрогенизированные» или «частично гидрогенизированные масла».

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от вздутия живота менее чем за 24 часа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *