6 самых важных суперпродуктов, которые нужно есть каждый день

6 самых важных суперпродуктов, которые нужно есть каждый день
Что есть для своего здоровья, Фото: unsplash.com

Что действительно важно, так это то, какую пищу вы потребляете ежедневно. Ежедневное употребление правильных продуктов питания может помочь предотвратить болезни. Благодаря этому вы также сможете сохранить кожу молодой, получить больше энергии и жить более долгой и здоровой жизнью.

6 самых важных суперпродуктов, которые нужно есть каждый день
Что есть для своего здоровья, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать, какие продукты действительно заслуживают места в вашей корзине покупок:

Шоколад

Шоколад каждый день? Да, пожалуйста! Исследования показали, что людям, которые съедают кусок черного шоколада в день, легче похудеть, они меньше беспокоятся и имеют меньше воспалений в организме. Выбирайте плитку с 70% какао или выше, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.

Ягоды

Ягоды не только богаты антиоксидантами и витаминами. Исследования также показали, что люди, которые потребляют больше ягод, имеют значительно меньший риск сердечного приступа. Эти мощные фрукты также помогают улучшить память и бороться с раком.

Помидоры

Помидоры богаты витаминами и антиоксидантами, в первую очередь ликопином. Этот мощный каротиноид помогает снизить уровень холестерина и артериального давления, уменьшает воспаление и снижает риск инсульта. Старайтесь есть большую часть помидоров в вареном виде. Так как они содержат наибольшее количество ликопина.

Орехи

Исследования показали, что люди, которые ежедневно едят орехи, живут дольше. У них также меньше риск рака, сердечных и респираторных заболеваний. Употребление всего небольшого количества орехов в день может помочь с потерей веса, стрессом и улучшением здоровья мозга.

Чеснок

Чеснок – отличный способ укрепить вашу иммунную систему. Поскольку он обладает противовирусными, противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Другие преимущества для здоровья включают снижение артериального давления, холестерина и снижение риска сердечных заболеваний.

Зелень

Листовая зелень является огромным источником витаминов и минералов. Исследования даже показали, что ежедневное употребление шпината может помочь предотвратить снижение умственных способностей. Употребление большего количества овощей в день также снижает риск инсульта и сердечных заболеваний.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты вредят здоровью вашего сердца. Вы вряд ли от них этого ожидаете!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *