Один универсальный продукт, который улучшит микробиом вашего кишечника

Один универсальный продукт, который улучшит микробиом вашего кишечника
Как укрепить здоровье кишечника, Фото: pexels.com

Новое исследование показало, что употребление авокадо в ежедневном рационе полезно для кишечных микробов. Как будто вам нужен еще один повод любить их!

Один универсальный продукт, который улучшит микробиом вашего кишечника
Как укрепить здоровье кишечника, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о том, что удалось выяснить учёным и как это поможет вашему кишечнику.

Авокадо в день укрепляет здоровье кишечника, говорится в исследовании

Исследование опубликовали в The Journal Of Nutrition. И в нем приняли участие 163 взрослых в возрасте 25-45 лет в течение 12 недель. Половине из них ежедневно давали авокадо, а половине нет. В остальном испытуемые не меняли своё питание.

У тех, кто употребляет авокадо в день, процветал микробиом кишечника. Микробиом кишечника – это скопление бактерий в кишечнике, которые расщепляют пищу и поддерживают ваше пищеварение.

У людей, которые ежедневно ели авокадо, наблюдалось увеличение разнообразия кишечного микробиома, а также рост бактерий, способных расщеплять клетчатку.

Авокадо, похоже, также питает кишечные бактерии, такие как Lachnospira и Alistipes, которые связаны со здоровьем почек и функцией печени. У тех, кто ел авокадо, их было на 26-65% больше, чем в контрольной группе.

Почему важно поддерживать здоровье микробиома

Хорошо функционирующий кишечник – важная часть здоровья. Микробиом кишечника может влиять на все, от аппетита до иммунной системы и даже на ваше психическое здоровье.

Необходимы дополнительные исследования. Но эти предполагаемые преимущества для здоровья кишечника, безусловно, служат предлогом для того, чтобы запастись авокадо при следующем походе за продуктами.

Ранее мы также делились советами о том, как восстановиться до Рождества после плотного застолья на Новый год.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *