Переели на праздник? Советы о том, что есть, чтобы восстановиться до Рождества

Переели на праздник? Советы о том, что есть, чтобы восстановиться до Рождества
Как восстановиться после переедания на праздники, Фото: pexels.com

Праздничные угощения потрясающе вкусны. А поскольку Новый год празднуется только раз в год, у вас есть веская причина попробовать как можно больше блюд.

Переели на праздник? Советы о том, что есть, чтобы восстановиться до Рождества
Как восстановиться после переедания на праздники, Фото: pexels.com

Если после празднования у вас вялость, а живот раздут, вот несколько простых шагов, которые советует предпринять WomanEL. Благодаря им вы успеете восстановиться до следующего праздника и застолья!

Пробиотики – ваш друг

Пробиотики известны тем, что способствуют развитию полезных бактерий в кишечнике. Их особенно важно есть на следующий день после употребления слишком большого количества соли или сахара. Так как и то, и другое может нарушить баланс бактерий в кишечнике.

Ешьте йогурт, кефир, кимчи или квашеную капусту.

Пейте смузи

Смузи обычно легче перевариваются. Поэтому они – хороший вариант, если вы плохо себя чувствуете. А так как они обычно набиты фруктами и другими жидкостями, они помогают вам избавиться от обезвоживания.

Пейте чай

Чай из имбиря и перечной мяты обладает свойствами, которые расслабляют желудочно-кишечный тракт. Что может помочь уменьшить вздутие живота, газы и тошноту.

Пейте воду

Вода повысит вашу энергию, сохранит концентрацию, поможет избавиться от вздутия живота и выведет излишки соли и сахара, оставшиеся накануне вечером.

Как можно чаще употребляйте продукты, богатые калием

Как и вода, калий (электролит) вымывает натрий из вашего тела и помогает вам меньше чувствовать вздутие живота. Добавьте в рацион бананы, шпинат, авокадо и лосось.

Ешьте продукты, богатые клетчаткой

Цельнозерновые продукты, бобы, орехи и семена могут запустить ваше пищеварение. Если вы едите не больше рекомендуемой суточной нормы (от 25 до 30 граммов для женщин) и запиваете ее большим количеством воды, вы получите пользу.

Не голодайте

Возможно, вы думаете, что после такого обильного застолья вам нужно голодать. Но не делайте это! Ешьте те продукты, о которых мы говорили. Они помогут вам восстановиться. И ваш организм не будет в состоянии стресса (когда готов кинуться на любую жирную пищу).

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть и пить утром, чтобы избавиться от похмелья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *