Эксперт назвал самый здоровый (и простой) способ пить кофе

Эксперт назвал самый здоровый (и простой) способ пить кофе
Как получить пользу от питья кофе, Фото: pexels.com

Кофе имеет множество преимуществ для здоровья. Но важным моментом является то, как вы его делаете и пьёте.

Эксперт назвал самый здоровый (и простой) способ пить кофе
Как получить пользу от питья кофе, Фото: pexels.com

Как убедиться, что ваш кофе полезен для здоровья? WomanEL нашёл ответ. И он прост – пейте черный кофе.

Это самый здоровый способ пить кофе

Чашка с кофеином без каких-либо добавок – самый надежный способ потребления кофе без каких-либо негативных побочных эффектов.

Американская кардиологическая ассоциация опубликовала в своем журнале Heart Failure исследование по этому поводу. Оно связывает черный кофе с кофеином с долгосрочным снижением риска сердечной недостаточности.

После отслеживания и анализа питания 21000 американцев в течение 72 лет, один из их ключевых выводов заключался в том, что люди, которые выпивали две или более чашки черного кофе в день, снижали риск сердечной недостаточности примерно на 30%.

Важно отметить, что эти преимущества не распространялись на кофе без кофеина. На самом деле, исследование показало, что верно обратное. Кофе без кофеина может увеличить риск сердечной недостаточности.

Шэрон Кацман, магистр медицины и доктор медицинских наук, говорит, чем больше вы добавляете в напиток, тем менее полезным он может быть.

Она советует отказаться от сладких добавок, поскольку вкус сахара активирует химические вещества в мозгу, которые побуждают вас жаждать больше сахара.

Ещё несколько советов

Водопроводная вода может иметь металлический привкус и другие нежелательные привкусы. Используйте фильтр, чтобы вода, в которой вы варите кофе, была чистой.

Избегайте покупки кофе в супермаркетах. В больших магазинах кофе хранится на полках в течение длительного времени, что фактически делает его несвежим.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли питьё растворимого кофе увеличивает риск рака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *