Фрукт, который стоит добавить в овсянку, чтобы сохранить здоровье сердца

Фрукт, который стоит добавить в овсянку, чтобы сохранить здоровье сердца
Как овсянка помогает здоровью, Фото: unsplash.com

Известно, что овсянка является одним из самых полезных завтраков. Немногие люди любят есть овсяную кашу без добавок. Потому что она сама по себе не имеет особого вкуса. Вместо того, чтобы добавлять коричневый сахар в овсяные хлопья, вам стоит добавить в неё фрукты.

Фрукт, который стоит добавить в овсянку, чтобы сохранить здоровье сердца
Как овсянка помогает здоровью, Фото: unsplash.com

Об одном из них как раз и расскажет WomanEL. Вам нужно растолочь банан и перемешать с овсянкой. Вы получите много сладости и дополнительную пользу для здоровья от этого фрукта, в отличие от обработанного сахара, в котором нет питательных веществ.

Почему вам следует добавлять бананы в овсянку

Этот фрукт вкусный, универсальный и богат питательными веществами.

Широко известно, что они являются хорошим источником калия. А он может помочь регулировать кровяное давление и поддерживать здоровье вашего сердца. Они также содержат большое количество витамина B6 и витамина C. Они являются отличным источником полезных углеводов, в основном в виде крахмала или сахара, в зависимости от спелости банана. Несмотря на то, что в спелых бананах много натурального сахара, у них относительно низкий гликемический индекс. Отчасти это связано с высоким содержанием клетчатки, которая помогает стабилизировать уровень сахара в крови.

Клетчатка также помогает вам оставаться сытым. Поэтому добавление банана в миску овсянки (которая сама по себе может похвастаться большим количеством клетчатки) поможет вам получить сытный завтрак, который наверняка продержит вас до обеда. Благодаря своим питательным веществам употребление бананов может улучшить здоровье сердца, помочь пищеварению и сохранить здоровье иммунной системы.

Ранее мы также рассказывали о том, какой утренний напиток нужно пить, чтобы снизить риск болезни Паркинсона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *