Удивительные продукты питания, которые отсрочат поседение волос

Удивительные продукты питания, которые отсрочат поседение волос
Что есть чтобы предотвратить поседение, Фото: pexels.com

Седые волосы – это часть старения, от которой страдают многие люди – даже с раннего возраста. Хотя вы мало что можете сделать с волосами, которые уже стали седыми (кроме их окрашивания), есть несколько способов предотвратить поседение.

Удивительные продукты питания, которые отсрочат поседение волос
Что есть чтобы предотвратить поседение, Фото: pexels.com

Недостаток питательных веществ – это одна из причин, по которой может произойти преждевременное поседение волос. Другие причины – сильный стресс и курение. Вы должны быть уверены, что получаете достаточно кальция, меди, железа, белка, витаминов B и D, а также цинка, – пишет WomanEL.

Что есть, чтобы предотвратить поседение

Вы можете принимать добавки, чтобы получить больше питательных веществ. Но употребление некоторых из этих продуктов будет даже лучше:

Цитрусовые, такие как мандарин, могут обеспечить повышение уровня витамина С, необходимого для выработки коллагена. Цитрусовые также могут быть хорошим источником фолиевой кислоты, которая также играет роль в окрашивании волос.

Другие способы предотвратить преждевременную седину

  • Ферментированные продукты, такие как кимчи, полезны для здоровья кишечника, а здоровый кишечник также означает здоровые волосы.
  • В кишечнике вырабатывается витамин B7 или биотин, который сохраняет ваши волосы сильными и здоровыми. Яйца также являются хорошим источником витамина B12. И одно исследование даже показало, что дефицит B12 приводит к преждевременному поседению.

Важно отметить, что седые волосы в значительной степени зависят от генетики. Поэтому, если члены вашей семьи имели дело с преждевременной сединой, скорее всего, у вас она тоже будет. Возможно, не удастся быстро решить проблему с помощью пищи, добавок или травяных средств, поэтому краска может быть лучшим вариантом.

Ранее мы также рассказывали о том, почему у вас могут выпадать волосы, и перечислили распространённые причины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *