Вкусный сок, питьё которого снижает кровяное давление на 12%

Вкусный сок, питьё которого снижает кровяное давление на 12%
Как снизить кровяное давление, Фото: unsplash.com

Повышенное артериальное давление (или гипертония) среди взрослых пугающе распространено. Это состояние может привести к множеству серьезных проблем со здоровьем, таких как инсульт, сердечный приступ и повреждение почек. Поэтому крайне важно найти способы контролировать свое кровяное давление.

Вкусный сок, питьё которого снижает кровяное давление на 12%
Как снизить кровяное давление, Фото: unsplash.com

И, как и в большинстве случаев, все начинается с того, что мы едим. WomanEL хочет рассказать об одном напитке, который поможет вам отчасти контролировать кровяное давление.

И этот напиток – гранатовый сок

Поедание гранатов может быть утомительным занятием. Выбрав вместо этого гранатовый сок, вы сможете без лишних хлопот получить многие полезные свойства этого фрукта. И ваше кровяное давление скажет вам спасибо за это.

«Гранаты и их сок богаты антиоксидантами, называемыми антоцианами», – объясняет диетолог и учитель по питанию Сара Пфлуградт. Эти антиоксиданты могут обеспечить множество преимуществ, особенно в уменьшении хронического воспаления низкой степени. А оно, по словам Пфлуградта, известно как основная причина многих хронических болезней. К примеру, болезни сердца, высокое кровяное давление и диабет 2 типа.

Потенциальное влияние гранатового сока на кровяное давление, в частности, хорошо изучили в нескольких недавних исследованиях. В одном исследовании, опубликованном в журнале Clinical Nutrition, наблюдали за пациентами, которые пили гранатовый сок в течение трех лет.

Исследование показало, что употребление гранатового сока не только способствует снижению уровня холестерина ЛПНП, но и снижает кровяное давление на 12% у пациентов. И это уже через год употребления сока.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько пива нужно пить, чтобы улучшить здоровье сердца. Да, вы не ослышались!  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *