6 продуктов, которые гастроэнтерологи хотят, чтобы вы ели каждый день

6 продуктов, которые гастроэнтерологи хотят, чтобы вы ели каждый день
Как улучшить здоровье кишечника, Фото: pexels.com

Микробиом, который часто называют «вторым мозгом», влияет не только на пищеварение. Это связано со всем, от настроения и энергии до иммунитета и долголетия. Каждый эксперт по питанию скажет вам, что здоровье кишечника очень важно.

6 продуктов, которые гастроэнтерологи хотят, чтобы вы ели каждый день
Как улучшить здоровье кишечника, Фото: pexels.com

Вы, наверное, уже знаете, что сладкие и жареные продукты вредны для кишечника, в то время как ферментированные продукты творят чудеса, увеличивая количество полезных бактерий. WomanEL хочет поделиться советами гастроэнтерологов Винсент Педре, Марвина Сингх и Джейкоба Скин. Вот что, по их мнению, ещё предотвратит проблемы с кишечником.

Листовая зелень

Причина, по которой доктор Сингх такой фанат этих продуктов, заключается в том, что они богаты клетчаткой. Продукты, богатые клетчаткой, во многом способствуют здоровью кишечника, в том числе росту хороших бактерий.

Сардины

Продукты, богатые омега-3, такие как лосось и сардины, обладают противовоспалительным действием. Это делает их важными и полезными для всего организма, включая кишечник.

Коричневый рис с куркумой

Противовоспалительные свойства куркумы часто обсуждаются в темах здорового питания. Но доктор Педре любит есть коричневый рис с куркумой, ведь он сочетает в себе супер-специю с источником клетчатки.

Костный бульон

Доктор Сингх любит костный бульон, потому что это богатый источник коллагена, который полезен для кишечника. Возможно, вы слышали, что коллаген разглаживает морщины снаружи. Оказывается, он помогает кишечнику таким же образом, что, в свою очередь, способствует хорошему пищеварению.

Авокадо

Авокадо отлично подходит для здоровья кишечника, потому что в нем много клетчатки, а также других полезных питательных веществ.

Сладкий картофель

Вы можете приготовить их так же, как и другой картофель, но они имеют немного другой профиль питательных веществ, что добавляет разнообразия кишечнику.

Ранее мы также рассказывали о том, какая еда, согласно 30-летнему исследованию, укрепляет сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *