Выпивая чашку следующего напитка в день, можно снизить риск инсульта

Выпивая чашку следующего напитка в день, можно снизить риск инсульта
Как снизить риск инсульта, Фото: unsplash.com

Вы можете подумать, что, поскольку инсульт обычно случается внезапно, вы ничего не можете сделать, чтобы его предотвратить. Но на самом деле все, от того, что вы едите до того, как вы спите, может повлиять на риск инсульта. Поэтому нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы внести некоторые изменения.

Выпивая чашку следующего напитка в день, можно снизить риск инсульта
Как снизить риск инсульта, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать, какой напиток, согласно новому исследованию, снижает риск инсульта на 20%.

Какой напиток пить, чтобы сократить риск инсульта

Новое исследование, представленное на Конгрессе Европейского общества кардиологов 2021 года, может побудить вас начать пить кофе.

Авторы исследования хотели изучить связь между обычным потреблением кофе и случаями сердечного приступа, инсульта и смерти. В этом исследовании приняли участие 468 629 участников, за которыми исследователи наблюдали в течение 11 лет. Средний возраст испытуемых составлял 56,2 года, из них около 58 процентов составляли женщины.

Ученые разделили группу на три категории. Люди, которые никогда не пили кофе, люди, которые пили от 0,5 до трех чашек в день, и люди, которые пили более трех чашек кофе.

Они обнаружили, что в группе умеренного употребления кофе риск смерти от сердечных заболеваний на 17% ниже. Риск инсульта на 21% ниже, чем в группе, не употребляющей кофе. В целом, в группе с умеренными показателями риск смерти от всех причин был на 12% ниже, чем в группе, не употребляющей кофе.

Ранее мы также рассказывали о том, какая еда, согласно учёным, помогает снизить риск болезни Альцгеймера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *