Никогда не покупайте рыбу, если видите на её упаковке следующий признак

Никогда не покупайте рыбу, если видите на её упаковке следующий признак
Как понять что рыба свежая, Фото: unsplash.com

Соблюдаете ли вы пескатарианскую диету или просто время от времени наслаждаетесь кусочком жареного лосося, рыба – отличный способ добавить в рацион белок и полезные для сердца Омега-3. И хотя большая часть рыбы полезна, не все морепродукты можно употреблять.

Есть один верный признак того, что вы не должны покупать увиденную рыбу в магазине. WomanEL расскажет, на что нужно обратить внимание.

Если вы видите кристаллы льда на упаковке рыбы, не покупайте ее

Когда вы покупаете рыбу, есть один четкий индикатор того, что вам не следует её брать: кристаллы льда.

Вы можете подумать, что лед на упаковке замороженной рыбы – хороший знак, указывающий на то, что она хранилась в холодном месте.

Но кристаллы льда могут быть индикатором того, что рыба находилась в хранении длительное время. Что означает, что она не совсем свежая, или что она оттаяла и впоследствии была повторно заморожена, что может указывать на изменения ее температуры. А это потенциально может способствовать росту опасных бактерий.

На что ещё обратить внимание

Не стоит также покупать любые замороженные морепродукты с разорванной или открытой упаковкой, а также любую упаковку с раздавленными краями.

Лёд со свежей рыбой – плохой знак?

Нет! Если вы покупаете свежую рыбу, эксперты рекомендуют покупать только те продукты, которые хранились на льду, а в идеале – в ящиках или других контейнерах, которые были в холодильнике.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно разогреть вчерашнюю курицу, чтобы она не стала сухой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *