Лучше лекарств: почему вы должны пить лавандовый чай во время пандемии

Лучше лекарств: почему вы должны пить лавандовый чай во время пандемии
Польза лавандового чая, Фото: pexels.com

Оказывается, лаванда – это не просто красивый цветок. Внутри них находятся ароматные и стойкие масла, которые клинически эффективны для успокоения многих форм беспокойства. В условиях пандемии особенно важно избавиться от стресса и беспокойства. Ведь они могут вызвать воспаление и подставить под угрозу иммунитет.

Несколько исследований показали, что экстракты лаванды столь же эффективны, а иногда и более эффективны, чем рецептурные лекарства от беспокойства. Вот что по этому поводу хотел бы вам рассказать WomanEL.

Польза лаванды для людей с беспокойством

Лаванда не несет такого же риска формирования привычки, как многие рецептурные лекарства от тревожности. Поэтому некоторые эксперты в области здравоохранения предполагают, что ее безопаснее использовать в долгосрочной перспективе.

В дополнение к пероральному употреблению ароматные масла лаванды, используемые в ароматерапии, доказали свою эффективность при лечении легкого беспокойства.

Как лучше использовать лаванду для лечения тревоги

  • Независимо от того, предпочитаете ли вы использовать лаванду перорально или в качестве ароматерапии, важно отметить различия, существующие между продуктами.
  • Например, масло лаванды не является съедобным и не должно приниматься внутрь. Эти виды масел можно разбавлять в лосьонах, использовать для распыления в воздухе или в диффузорах.
  • Для приема внутрь поищите лавандовый чай, съедобную лаванду и пищевые добавки в магазинах по продаже диетических продуктов.
  • Вам нужно проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо новые добавки.
  • Свежая лаванда или кулинарная лаванда обычно считается безопасной для употребления. Однако нельзя употреблять лаванду, которая продается в качестве предметов декора или поделок.

Ранее мы также рассказывали о том, как имбирь может помочь вам избавиться от лишнего веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *