Названо лучшее растительное масло для здоровья вашей сердечно-сосудистой системы

Названо лучшее растительное масло для здоровья вашей сердечно-сосудистой системы
Какое масло полезно для сердца, Фото: pexels.com

В наши дни существует столько же видов растительного масла, сколько и альтернативных молочных продуктов. Всегда приятно иметь возможность экспериментировать с новыми вкусами. Но всё же: какое выбрать растительное масло для здоровья сердца?

WomanEL хочет поделиться с вами экспертным мнением, чтобы вы могли добавить это масло в свой рацион.

Какое масло полезно для здоровья сердца?

Эксперт по питанию Лиза Московиц считает, что тропические масла, такие как кокосовое или пальмовое масло, это не всегда лучший выбор. Это потому, что они содержат больше провоспалительных насыщенных жиров. Слишком много насыщенных жиров может увеличить количество холестерина ЛПНП в крови, что также может повысить риск инсульта и сердечных заболеваний.

Оливковое масло пользуется репутацией полезного для сердца благодаря высокой концентрации мононенасыщенных жирных кислот. Это – здоровый тип жира, который может помочь снизить риск сердечных заболеваний.

Одно исследование 2014 года с участием 63 867 женщин и 35 512 мужчин, у которых на момент начала исследования не было болезней сердца, рака и других типов хронических заболеваний, показало, что те, кто потреблял половину столовой ложки оливкового масла в день, испытывали 15 процентное снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, у них на 21% ниже риск развития ишемической болезни сердца.

Другие преимущества

Оливковое масло первого отжима также содержит антиоксиданты. Они борются с воспалениями, вызванными обычными повседневными стрессовыми факторами, пищевыми привычками и воздействием окружающей среды. Избыточное воспаление может нарушить иммунную систему, пищеварительную систему, гормональную гармонию и обмен веществ. Так что да, оливковое масло есть за что любить.

Ранее мы также рассказывали о том, как распознать подделку оливкового масла, которое часто разбавляют дешёвыми.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *