Что есть на завтрак (помимо овсянки), чтобы улучшить здоровье сердца

Что есть на завтрак (помимо овсянки), чтобы улучшить здоровье сердца
Как улучшить здоровье сердца с помощью питания, Фото: unsplash.com

Завтрак всегда считался самой важной едой дня. Тем не менее, у современных людей не всегда хватает времени для него. Это особенно тревожно для кардиологов. Поскольку исследования показали связь между пропуском завтрака и повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Вы должны есть здоровые продукты во время завтрака, чтобы обеспечить лучший приток энергии в течение дня и снизить кровяное давление. WomanEL советует следующие варианты:

Овес

Овес богат клетчаткой и низким содержанием натрия, поэтому он полезен при повышенном кровяном давлении. Вы должны выбирать овсяные хлопья с низким содержанием сахара. Чтобы разнообразить вкус, добавьте в овсянку фрукты, орехи и мед.

Фрукты

Да, фрукты содержат сахар, но также содержат клетчатку и другие витамины и минералы, которые делают их идеальными для завтрака. Это естественный способ сохранить здоровье сердца и снизить гипертонию. Фрукты, такие как бананы и апельсины, содержат калий, который помогает снизить кровяное давление.

Йогурт

Еще один способ поддерживать артериальное давление и поддерживать сердце – есть йогурт. Но лучше придерживаться простого несладкого йогурта. Вы можете добавить к нему свои собственные ароматы и текстуры: мед, мюсли, ягоды, бананы.

Яйца

Это – идеальный завтрак для поддержания низкого кровяного давления. Яичные белки в основном состоят из белка. А желтки содержат витамины, минералы, антиоксиданты и полезные жиры. Было доказано, что яйца сохраняют сытость на более длительные периоды времени и помогают стабилизировать уровень сахара в крови и инсулин.

Ранее мы также рассказывали о том, питьё какого напитка даже один раз увеличит риск болезней сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *