Насколько плохо случайно проглотить волосы с едой: каковы последствия?

Насколько плохо случайно проглотить волосы с едой: каковы последствия?
Что будет, если проглотить волос, Фото: pexels.com

Наши волосы состоят из плотно упакованного белка, известного как кератин, объясняет дерматолог Северо-Западного университета и специалист по волосам Мария Колавинченцо. Как оказалось, кератин не усваивается организмом.

Если вы владелец кошки, вы видели, как ваш питомец срыгивает комок шерсти. Хотя волосы не могут быть расщеплены телом, прядь волос, которая найдёт путь вниз по пищеводу, просто пройдёт через тело без осложнений, – пишет WomanEL.

«Что будет, если я случайно съел волос?»

Как мы знаем, есть некоторые правила для защиты от загрязнения волос, такие как ношение, где это уместно, сеток для волос, повязок на голову или другие эффективные фиксаторы для волос. Тем не менее, эксперты признают, что по своей природе некоторые «неизбежные дефекты» попадут в нашу пищу.

Полезно знать, что случайно проглоченная прядь волос не представляет риска непроходимости кишечника. Но так ли это санитарно? Колавинченцо говорит, что бактерии стафилококка могут появляться на человеческих волосах, но их количество на одной пряди ничтожно.

Чтобы проиллюстрировать, насколько мизерным, Колавинченцо заявляет, что любой реальный риск желудочно-кишечных проблем будет исходить только от употребления волос со всей головы.

Хотя это и не самый желанный гость в вашем салате или супе, выбившиеся волосы, случайно проглоченные вместе с едой, не заставят вас бежать в больницу или к врачу.

Ранее мы также рассказывали о том, на что заменить соль и сахар, чтобы ваше питание стало более здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *