Десять худших продуктов для вашего здоровья, по мнению экспертов

Десять худших продуктов для вашего здоровья, по мнению экспертов
Самые вредные продукты, Фото: pxhere.com

Вы взяли на себя обязательство начать правильно питаться, но, несмотря на все ваши усилия, некоторые дьявольские продукты, которых вы поклялись избегать, всё ещё появляются в вашем рационе. Если вам интересно, насколько ваши закуски вредны для здоровья, New York Post составила список из 10 лучших продуктов, которые нельзя есть.

WomanEL хочет вам их перечислить, чтобы вы могли изменить свой рацион к лучшему (во благо здоровья).

Какие продукты больше всего вредят здоровью

Всемирная организация здравоохранения отнесла бекон к той же категории, что и табак, когда речь идёт о канцерогенезе. Это означает, что употребление бекона может превратить ваши нормальные клетки в раковые, как и курение.

Другие продукты, попавшие в первую десятку, включают бекон из индейки, жареную пищу, картофельные чипсы, добавленный сахар, переработанные масла, гидрогенизированные жиры, рафинированные углеводы, сосиски на завтрак и другое переработанное мясо.

Их употребление может привести к множеству проблем со здоровьем, таких как высокое кровяное давление, болезни сердца и ожирение.

Альтернативы нездоровой пище

Если вы жаждете нездоровой пищи, вы не одиноки. Они предназначены для активации центра вознаграждения мозга – некоторые нейробиологи сравнивают эти продукты с опиоидами и никотином.

Хорошая новость заключается в том, что есть более здоровые альтернативы.

  • Например, вы можете добавить немного тёмного шоколада в миску с ягодной смесью, чтобы получить здоровое и сытное лакомство.
  • Попробуйте заменить мороженое с высоким содержанием жира на банановое мороженое. Вы можете сделать его самостоятельно, смешав бананы с молоком и специями для придания аромата, а затем заморозить.
  • Замените картофельные чипсы воздушным попкорном с небольшим количеством соли.
  • Вы также можете обнаружить, что миска оливок или эдамаме удовлетворит вашу тягу к соли.

Сокращение или устранение любого из 10 самых вредных продуктов необходимо для поддержания здорового тела.

Ранее мы также рассказывали о том, что одно добавить в рацион, чтобы снизить риск тромбов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *