Безобидный напиток, который на самом деле нельзя пить перед сном

Безобидный напиток, который на самом деле нельзя пить перед сном
Что нельзя пить перед сном, Фото: pxhere.com

Ничто так не улучшает настроение, как большой стакан… сока? Для тех из вас, кто пьёт его в ночное время, у нас для вас плохие новости. Вы, наверное, уже догадываетесь, что нельзя пить любой напиток перед сном, потому что это заставит вас всю ночь ходить в туалет.

Но есть некоторые вещи, которые вы можете пить, и которые могут помочь вам спать немного крепче. Стакан тёплого молока или горячая кружка ромашкового чая хорошо известны своими успокаивающими эффектами. Что касается фруктового сока, то, к сожалению, он не подходит для подходящих напитков перед сном. Вот почему вам следует избегать его, как считает WomanEL.

Как сахар влияет на ваш сон

Фруктовый сок обычно содержит довольно много сахара. В среднем стакан фруктового сока содержит колоссальные 23 грамма сахара.

Согласно Healthy Sleep, сахар останавливает выработку нейротрансмиттера, отвечающего за то, чтобы вы чувствовали себя бодрым. А питание с высоким содержанием сахара ухудшает общее качество вашего сна, заставляя вас чаще просыпаться в течение ночи. Это может способствовать ночным кошмарам, ночному потоотделению и храпу.

Как высокий уровень сахара влияет на ваше здоровье

Плохой ночной сон — это не единственный недостаток. Сахар может косвенно воздействовать на сердце несколькими способами. К примеру, способствовать ожирению печени и высокому кровяному давлению, которые повышают риск сердечных заболеваний.

Регулярное употребление продуктов с добавлением сахара также может значительно способствовать быстрому и резкому увеличению веса.

Другое исследование, опубликованное в «Международном журнале ожирения» в 2015 году, показало, что употребление сладких продуктов и напитков поздно вечером может оказать глубокое негативное влияние на обмен веществ и на то, как наш организм перерабатывает глюкозу.

Ранее мы также рассказывали о том, какие напитки, наоборот, будет полезно пить в ночное время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *