Перечислены вкусные продукты, которые реально способствуют крепкому сну

Перечислены вкусные продукты, которые реально способствуют крепкому сну
Что есть и пить перед сном чтобы уснуть, Фото: stocksnap.io

Хотя нам всем нужен сон, чтобы нормально функционировать, иногда бывает сложно выспаться. Ворочаемся ли мы ночью или испытываем проблемы с засыпанием — при плохом сне трудно функционировать. Минимальное количество сна может негативно сказаться на общем состоянии здоровья и повлиять на когнитивные функции, гормоны, настроение и многое другое.

Однако, по словам доктора Марка Хаймана, продолжительность сна можно улучшить с помощью еды. Вот что вам нужно есть, как выяснил WomanEL.

Продукты, которые на самом деле могут помочь вам уснуть

Эксперты по сну и диетологи сходятся во мнении, что некоторые продукты способствуют качественному сну. Например, один обзор 2016 года, опубликованный в журнале Advances in Nutrition, показал, что употребление киви перед сном улучшает время сна и общее качество сна.

Согласно исследованию 2018 года, опубликованному в Американском журнале терапии, ещё один полезный для сна фрукт – терпкий вишневый сок. Исследования показали, что кислая вишня содержит большое количество мелатонина. Она уменьшает воспаление, увеличивает эффективность и продолжительность сна.

Хотите верьте, хотите нет, но сосредоточение внимания на продуктах, богатых полезными для кишечника бактериями и балансирующих уровень сахара в крови, также поможет вам выспаться.

Выбирайте качественные цельные продукты с достаточным содержанием углеводов, белков и полезных жиров. Исследования показывают, что орехи, жирная рыба и рис также являются хорошими вариантами.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой ошибки во сне люди могут получить разрыв мочки уха.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *