Очень полезная еда, которая на самом деле и вызывает у вас запор

Самая простая диета: действительно ли интуитивное питание работает?
Как похудеть с помощью интуитивного питания, Фото: pexels.com

Из всех состояний, которые могут повлиять на вашу пищеварительную систему, лишь немногие настолько неприятны или распространены, как запоры. Запоры, характеризующиеся регулярным дискомфортом и трудностями при дефекации.

Проблема заключается в том, что запоры могут быть вызваны (или способствовать) огромным количеством факторов. Естественно, то, что вы едите, также может повлиять на риск запоров. Как ни странно, но усугубить проблему может даже здоровая пища. Вот о чём вас хочет предупредить WomanEL.

Бананы

Бананы полезны, верно? А здоровые вещи не вызывают запор, верно? А учитывая, что бананы являются хорошим источником клетчатки (средний банан содержит от 3 до 4 граммов клетчатки, это, безусловно, означает, что они полезны для вашего кишечника?

Что ж, на самом деле всё немного сложнее. Созревшие бананы могут быть полезны для продвижения стула по кишечнику благодаря высокому уровню растворимой клетчатки. Об этом говорит зарегистрированный диетолог Тэмми Лакатос.

Но «незрелые зелёные бананы вызывают запор», предупреждает Лакатос. Это связано с их высоким уровнем резистентного крахмала, который может ограничивать перистальтику кишечника и снижается по мере созревания.

Бананы, наряду с рисом, яблочным пюре и тостами, являются компонентом диеты из продуктов, специально объединенных вместе из-за их связывающего действия на стул. Они полезны в том случае, когда вы испытываете диарею и нуждаетесь в большем количестве кала.

Ранее мы также рассказывали о том, какая сезонная еда может заменить вам антидепрессанты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *