Натуральный напиток, который поможет уберечь ваши почки от камней

Натуральный напиток, который поможет уберечь ваши почки от камней
Польза лимонного сока, Фото: pexels.com

Возможно, вы не часто думаете о них, но ваши почки постоянно усердно работают, чтобы фильтровать кровь. Со всей необходимой работой, которую они выполняют, вы, вероятно, задаетесь вопросом, есть ли какие-либо дополнительные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сохранить их здоровье.

WomanEL выяснил, что, оказывается, есть простые способы защитить здоровье почек и предотвратить камни.

Что такое камни в почках?

Камни в почках представляют собой крошечные твёрдые массы, которые образуются из веществ, содержащихся в моче. После образования камни могут застрять и вызвать кровотечение и закупорку мочевыделительной системы. Когда это происходит, независимо от того, является ли камень размером с песчинку или мяч для гольфа, это может вызвать сильную боль.

В конечном итоге камень может пройти через систему, но может вызвать повреждение на выходе. Если он не выходит сам по себе, может потребоваться хирургическое вмешательство для его удаления.

Профилактика образования камней в почках

У одного из 10 человек в течение жизни, скорее всего, разовьётся камень в почках. Тем не менее, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы снизить риск.

  • Основной способ — оставаться хорошо увлажнённым каждый день. Для надлежащей гидратации рекомендуется выпивать около 1,9 л воды в день. Адекватное количество жидкости может помочь смыть любые накопления, прежде чем они образуют твёрдый камень.
  • Ограничение соли — ещё один важный способ повысить шансы избежать образования камней в почках.
  • Некоторые продукты содержат оксалаты. И их можно избегать, чтобы предотвратить образование камней. Это – шпинат, орехи, свекла и шоколад.

Напиток, который имеет большое влияние на здоровье почек

Говорят, что различные натуральные вещества помогают почкам, но не все из них работают для предотвращения образования камней. Лимон – это исключение.

Употребление лимонного сока, смешанного с водой, показало значительное снижение образования камней в почках в исследовании, проведённом доктором Роджером Л. Суром. К счастью, лимонный сок имеет приятный вкус, и его можно пить, разбавляя водой.

Ранее мы также рассказывали о том, какая зелень в рационе поможет вам предотвратить болезнь Альцгеймера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *