Недооценённая зелень, которая повысит ваш иммунитет в сезон гриппа

Недооценённая зелень, которая повысит ваш иммунитет в сезон гриппа
Польза зелени горчицы, Фото: Jessica and Lon Binder/flickr.com

Если вы любите овощи семейства крестоцветных и любите есть листовую зелень, то зелень горчицы — обязательный продукт в вашем рационе. Зелень горчицы представляет собой питательную, ароматную и сочную пищу со вкусом, напоминающим перец и хрен.

Зелень горчицы, имеющая тёмно-зелёный цвет, толстый стебель и вертикальные листья, похожие на салат-латук, обычно готовят, чтобы получить невероятную пользу для здоровья. WomanEL хочет вам о ней рассказать.

Неожиданная польза для здоровья от зелени горчицы

Антиоксиданты в зелени горчицы могут помочь укрепить вашу иммунную систему и облегчить сильный кашель или боль, особенно в сезон гриппа, когда большинству людей приходится бороться с кашлем и болью в горле.

Кроме того, зелёные листья горчицы идеально подходят для детоксикации крови и избавления от накопившихся в организме токсинов.

Питательные вещества в зелени горчицы

  1. В зелени горчицы достаточно витамина К и кальция, необходимых для здоровья костей и предотвращения заболеваний костей, таких как остеопороз или переломы.
  2. Людям со слабым зрением или проблемами со зрением нужно увеличить потребление зелени горчицы из-за присутствия лютеина и зеаксантина — двух важнейших соединений, которые предотвращают возрастную слепоту.
  3. Зелень горчицы обладает противораковыми свойствами благодаря глюкозинолатам, которые защищают вашу ДНК от разрушения.

Как её готовить?

  • Зелень горчицы варят или готовят на пару, в то время как другие предпочитают есть её маринованной.
  • Она обладает сильным вкусом, который часто уравновешивается добавлением их в продукты с большим количеством источников жира, таких как оливковое масло или сливочное масло.
  • Зелень горчицы обладает аппетитным вкусом при приготовлении со специями или соусами, такими как соль, перец чили, уксус, чеснок или лимонный сок.

Боитесь заразиться COVID? Болезнь всё ещё существует. И, оказывается, в защите от неё поможет ваш любимый напиток.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *