Эксперты выделили один супер-овощ: с него можете начать правильное питание

В нём так много питательных свойств, что ваше здоровье сразу же улучшится.
Эксперты выделили один супер-овощ: с него можете начать правильное питание
Польза капусты кале, Фото: pexels.com

Хотите верьте, хотите нет, но капуста кале — одна из самых здоровых и богатых питательными веществами супер-продуктов на планете. Капуста кале (кудрявая) относится к семейству капустных, это крестоцветный овощ, который бывает разных сортов.

Капуста кале богата витаминами, минералами и другими важными питательными веществами. О них подробнее и расскажет вам WomanEL.

Чем богата капуста кале

  • Одна порция капусты кале содержит 206 % рекомендуемой дневной нормы витамина А, 134 % дневной нормы витамина С и 684 % дневной нормы витамина К.
  • Капуста кале также богата мощными антиоксидантами, которые могут помочь защитить ваш организм. Они уменьшают воспаление, улучшают качество кожи и снижают риск заболеваний.
  • Кроме того, она может даже способствовать снижению веса.
  • В результате употребление этой капусты — отличный способ улучшить общее состояние здоровья и добавить больше питательных веществ в свой рацион.

Как её готовить и с чем есть

Вы можете включить капусту в свой повседневный рацион, добавляя её в салаты, готовя на пару или обжаривая в масле и чесноке, или делая чипсы из капусты.

Другая питательная супер-еда

Однако капуста кале – это не единственный супер-овощ. На самом деле, у капусты есть несколько достойных внимания соперников. Например, швейцарский мангольд, зелень листовой капусты и зелень горчицы.

Все они богаты антиоксидантами, что означает, что они могут помочь снизить уровень холестерина, риск возрастных заболеваний глаз, сердечных заболеваний и рака.

А знали ли вы, что обычный чай может предотвратить диабет? Вот сколько его нужно пить в день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *