Не Омега-3: питательное вещество, которое сократит риск болезней сердца в 2 раза

Все мы хотим прожить долго, и для этого нужно есть следующий тип еды. Усі ми хочемо прожити довго, і для цього потрібно їсти такий тип їжі.
Не Омега-3: поживна речовина, яка скоротить ризик хвороб серця у 2 рази
Важливість клітковини для здоров'я серця, Джерело: pexels.com

Сердечно-сосудистые заболевания (т.е. болезни сердца и кровеносных сосудов, в том числе ишемическая болезнь сердца) составляют большую часть всех смертей, согласно мировой статистике. Доказано, что правильное питание может обезопасить ваше здоровья. Но что именно нужно есть?

Вы, возможно, слышали, что многие врачи советуют добавить в рацион Омега-3. Womanel не спорит – эти жирные кислоты вам необходимы. Но не стоит недооценивать клетчатку.

Как клетчатка влияет на риск сердечно-сосудистых заболеваний

Как часто в блогах критикуют углеводы. Так вот. Клетчатка – это тоже углевод. И он действительно полезен.

Взять хотя бы новое исследование, опубликованное в журнале The BMJ. Учёные выяснили, что, получая достаточное количество клетчатки каждый день, женщины могут снизить риск развития болезней сердца на 32%, а мужчины – на 49%.

Проблема в том, что многие люди в 21-м веке испытывают её нехватку. Этот серьёзный дефицит питательных веществ, как видим, играет гораздо большую роль в распространённости сердечно-сосудистых заболеваний, чем мы думаем.

Как получать больше клетчатки

Существует два основных способа избежать её дефицита:

  • Пища: убедитесь, что в каждый ваш ежедневный рацион добавляется один или два продукта с высоким содержанием клетчатки. Цельное зерно, бобовые, орехи, семечки, а также многие фрукты и овощи содержат большое её количество.
  • Добавки: многие высокоэффективные добавки содержат 5-6 граммов клетчатки. Чаще всего они выпускаются в виде порошка, поэтому их можно легко добавлять в смузи, кофе и чай, чтобы помочь вам достичь рекомендуемой дневной нормы потребления.

Получение достаточного количества клетчатки может быть сложной задачей, но не волнуйтесь – с помощью полезных продуктов и первоклассных добавок вы избежите дефицита и поспособствуете здоровью сердца.

Как питаться после 40 лет? Недавно мы делились эффективными советами по здоровому рациону.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *