Недооцененный орех против воспаления, который умоляют начать есть эксперты

Включите его в рацион или перекусывайте в течение дня, чтобы предотвратить многие болезни. Включіть його в раціон або перекушуйте протягом дня, щоб запобігти багатьом хворобам.
Недооцінений горіх проти запалення, який благають почати їсти експерти
Користь кедрових горіхів, Джерело: freepik.com

Вы наверняка знаете кедровые орехи за их маслянистый вкус и мягкую текстуру. Они также богаты важными питательными веществами и обладают впечатляющими преимуществами для здоровья, как показывают исследования. Но их, к сожалению, часто недооценивают.

WomanEL хочет рассказать вам об этих продуктах подробнее и вдохновить на то, чтобы вы начали есть их время от времени.  

Что такое кедровые орехи?

Несмотря на то, что они считаются орехом дерева, на самом деле это семена кедровых деревьев. Их можно найти внутри сосновых шишек, а собирают их после того, как шишки высушат на солнце. Они обычно дороже других орехов и семян из-за времени и усилий, которые требуются для их сбора и переработки. Они обладают нежным, напоминающим сосну вкусом и мягкой текстурой.

Польза кедровых орехов для здоровья

Они полны соединений, способствующих укреплению здоровья, таких как витамины, минералы, фитохимические вещества и жирные кислоты. Вот несколько потенциальных преимуществ:

  • Вы предотвратите рак желудка.
  • Вы снизите риск болезней сердца.
  • Вам будет проще поддерживать здоровый вес.
  • Вы увеличите продолжительность жизни.
  • Вы избежите дефицита белка.

Пищевая ценность кедровых орехов

Как и все орехи и семена, кедровые содержат много калорий и жира. Большая часть жира в них находится в форме полиненасыщенных жиров, которые могут помочь защитить здоровье сердца, помогая снизить уровень холестерина ЛПНП. В них также есть большое количество полезных витаминов и минералов, включая витамин Е, цинк, магний и марганец.

Витамин Е и цинк играют важную роль в иммунной функции, включая поддержку функции Т-клеток, которые защищают организм от инфекций. В них исключительно много марганца, минерала, который необходим для роста и поддержания костной и соединительной ткани, а также для производства ферментов, которые уберегают от окислительного повреждения свободными радикалами.

Как видим, кедровые орехи богаты питательными веществами, поддерживающими здоровье, такими как витамин Е, магний и полиненасыщенные жиры. Используйте их для придания хруста таким блюдам, как салаты, или добавляйте в овсянку, супы и макаронные изделия. Это – разумный способ снизить риск различных заболеваний, таких как болезни сердца, ожирение и некоторые виды рака.

А вы знали, что некоторые популярные вида завтрака усиливают у нас стресс и усталость? Прочтите это предостережение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *