Как быстро размягчить коричневый сахар: самые простые способы

Это может понадобиться вам для приготовления печенья, тортов, пирогов и т.д. Це може знадобитися вам для приготування печива, тортів, пирогів тощо.
Як швидко розм'якшити коричневий цукор: найпростіші способи
Як пом'якшити твердий коричневий цукор, Джерело: freepik.com

Каждый повар бывал в такой ситуации. Вы готовитесь что-то испечь, тянетесь в кладовую за ингредиентами и понимаете, что ваш коричневый сахар твёрдый как камень. Не волнуйтесь!

Не стоит использовать вместо него гранулированный – коричневый сахар обладает уникальным вкусом патоки и придаёт выпечке дополнительную влагу. WomanEL поделится с вами быстрыми способами размягчить его в домашних условиях.

Почему ваш коричневый сахар такой твёрдый?

Он высох. Когда вы открываете упаковку коричневого сахара, вы сразу же выпускаете часть естественной влаги, содержащейся в нём. Под воздействием открытого воздуха кристаллы сахара и патока в сахаре высыхают и затвердевают, в результате чего кристаллы сахара слипаются. Но есть и хорошая новость: его всё ещё можно использовать.

Чтобы ваш коричневый сахар не затвердел в дальнейшем, храните его в плотно закрытом контейнере, не подверженном ржавчине.

Лайфхак с микроволновкой

Вы удивитесь тому, как это быстро. Возьмите миску, которую безопасно разогревать в микроволновой печи. Поместите туда необходимое количество сахара. Затем намочите бумажное полотенце. Отожмите. Оно не должно быть слишком мокрым – достаточно лёгкой влажности. Поместите его на сахар. И просто разогрейте в микроволновке с интервалом в 20 секунд. Важно: делайте перерывы и разрыхляйте сахар с помощью вилки. Перемешивайте и смотрите на текстуру.

Лайфхак без микроволновки

Если вы не торопитесь, поместите затвердевший коричневый сахар в надёжный пластиковый контейнер или пакет. Затем положите поверх него ломтик хлеба для сэндвичей и накройте контейнер крышкой или запечатайте его, если используете пакет. Оставьте на 12 часов (или на ночь).

Этот метод действует как волшебство – влага из хлеба переходит в коричневый сахар, помогая ему вернуться к своей обычной мягкой текстуре. Этот же метод можно использовать и с яблочными дольками. Достаточно положить пару ломтиков поверх коричневого сахара и применить ту же технику, что и с кусочком хлеба.

Лайфхак с духовкой

Поместите затвердевшие кусочки на противень с пергаментной бумагой. Разогревайте их при температуре 120 градусов. Проверяйте коричневый сахар каждые пару минут и разминайте его вилкой до мягкости. Дайте ему немного остыть, прежде чем использовать в рецепте. Помните, что он не должен плавиться, вы просто хотите размягчить его, поэтому не пытайтесь ускорить этот процесс, повышая температуру в духовке.

Кстати, не так и сложно размягчить сливочное масло. Мы делились крутыми лайфхаками, которые помогут вам в этом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *