Как не стать жертвой рекламы и выбрать действительно здоровый йогурт

Используйте это простое руководство, чтобы купить полезный продукт. Використовуйте це просте керівництво, щоб купити корисний продукт.
Як не стати жертвою реклами та обрати справді здоровий йогурт
Як правильно обрати йогурт, Джерело freepik.com

Проход с йогуртами – это, пожалуй, самый запутанный отдел в продуктовом магазине. С таким количеством вариантов, каждый из которых предлагает что-то, что якобы делает его лучше, вы можете потратить всё своё драгоценное время на покупки, просто читая этикетки йогуртов.

Хотя выбор, конечно, сводится к личным предпочтениям, некоторые из вариантов определённо полезнее и качественнее других. WomanEL расскажет вам, как не совершить ошибку и не купить случайно йогурт, который слишком сладкий и вредный для кишечника.

Как выбрать самый полезный йогурт: ключевые правила

Вот на что нужно обратить внимание при покупке йогурта:

  • Простой или с низким содержанием сахара. Простой йогурт – идеальный вариант. Если он кажется вам скучным, добавьте в него фрукты, джем, мёд, кленовый сироп и т.д.
  • Если вы предпочитаете купить йогурт с ароматизатором, ищите тот, в котором: менее 18 граммов сахара в порции весом 177 мл; менее 12 граммов сахара, если йогурт греческий (поскольку греческий йогурт процеживается, в нём меньше молочного сахара, поэтому если в нем много сахара, то это из-за добавленного сахара, а не из-за лактозы).
  • Не содержит подсластителей без калорий (аспартам, сукралоза, стевия, эритрит). Эти подсластители часто встречаются в «лёгких» йогуртах, но употребление этих химикатов не стоит сэкономленных калорий.
  • Органические.
  • Короткий список ингредиентов. Как всегда в продуктах питания, меньше значит больше. Всё, что вам нужно для приготовления йогурта – это молоко и живые активные культуры, плюс фрукты и, возможно, сахар для ароматизированного йогурта – поэтому следите за ингредиентами.

Несколько конкретных примеров здоровых вариантов йогурта

Как не стать жертвой рекламы и выбрать действительно здоровый йогурт
Как правильно выбрать йогурт, Источник: amazon.com
  1. Organic Valley Grassmilk Plain Whole Milk Yogurt: молоко от коров, выращенных на травяном откорме, более питательно, чем от зерновых, а этот сливочный йогурт сделан только из травяного молока + живые, активные культуры;
  2. Stonyfield Farm Organic Plain Grassfed Yogurt: cделан из 100% молока коров, выращенных на травах, имеет отличный вкус, и даже ароматизированные сорта не слишком сладкие;
  3. Wallaby Organic Purely Unsweetened Whole Milk Greek Yogurt with Mixed Berries: ароматизированный йогурт без добавления сахара – только фрукты (фруктовая часть отделена от йогурта, детям понравится перемешивать и макать).
  4. Stonyfield Organic Smooth and Creamy Whole Milk Plain Yogurt: универсальный йогурт со сливочным вкусом для повседневного использования;
  5. Siggi’s Yogurt Tubes: заморозьте его и используйте в качестве мороженого в летнее время, в них всего 5 граммов сахара, а вкус невероятный.

Есть ещё одна закуска, которая полезна для здоровья. И это – попкорн – узнайте, как правильно его есть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *