«Тихие» признаки того, что вы плохо о себе заботитесь

«Тихие» признаки того, что вы плохо о себе заботитесь
Забота о себе, Фото: pexels.com

Если у вас нет проблем со здоровьем, вам повезло, но всегда нужно стремиться к лучшему. К тому же есть некоторые «тихие» симптомы проблемы, которую вы можете не замечать.

«Тихие» признаки того, что вы плохо о себе заботитесь«Тихие» признаки того, что вы плохо о себе заботитесь
Забота о себе, Фото: pexels.com

Вот несколько признаков того, что вы плохо о себе заботитесь, по мнению WomanEL:

У вас мышечные судороги в ногах

Частые спазмы в мышцах могут указывать на низкий уровень магния. Со временем это может вызвать проблемы со здоровьем. Рекомендуем увеличить потребление продуктов, богатых магнием, таких как миндаль, тыквенные семечки и бананы.

Вы чувствуете постоянную сонливость

Сон является ключевым компонентом вашего здоровья. Очень важно ежедневно получать достаточное количество сна и отдыха, чтобы все внутренние процессы организма не давали сбой.

Вы страдаете от стресса

Будь то работа, семья, отношения, постоянный стресс может повлиять на ваше здоровье. Высокий уровень кортизола может вызывать увеличение жировой ткани и воспаление, что способно привести к снижению уверенности в себе, разочарованию и нехватке энергии.

Отсутствие ясности ума

Поскольку ваш кишечный микробиом может влиять на остальную часть вашего тела, здоровое питание принесёт ясность и способность концентрироваться. Употребление большего количества пробиотических продуктов может помочь сбалансировать ваш микробиом.

Вы устаёте после полудня

Низкий уровень сахара в крови, также известный как гипогликемия, может вызвать сонливость и усталость, которые люди испытывают во второй половине дня. Часто это связано с тем, что мы едим углеводные продукты, такие как пицца, бутерброды или другие блюда на основе хлеба.

Ранее мы делились плейлистом на ночь – музыкой, которая поможет вам уснуть и забыть о бессоннице.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *