Плейлист на ночь: музыка, которая поможет уснуть

Плейлист на ночь: музыка, которая поможет уснуть
Музыка для сна, Фото: piqsels.com

С научной точки зрения, музыка помогает успокоить нервную систему и ослабить симптомы стресса. Классическая музыка и звуки природы являются особенно эффективными.

Плейлист на ночь: музыка, которая поможет уснуть
Музыка для сна, Фото: piqsels.com

Британская академия звуковой терапии провела исследование и назвала наиболее успокаивающие мелодии и песни. WomanEL советует вам скачать их на телефон или прослушать в режиме онлайн:

Советы перед началом

Не забудьте отключить все уведомления (особенно социальные сети, электронную почту и мессенджеры) на своём устройстве и поместите телефон лицевой стороной вниз, чтобы не подвергаться воздействию синего света.

10 наиболее эффективных треков для снижения стресса и тревоги

Marconi Union – Weightless

Enya – Watermark

Adele – Someone Like You

Barcelona – Please Don’t Go

All Saints – Pure Shores

DJ Shah – Mellomaniac (Chill Out Mix)

Airstream – Electra

https://youtu.be/YbHZ8VVhb94

Mozart – Canzonetta Sull’aria

Coldplay – Strawberry Swing

Cafe Del Mar – We Can Fly

Песня «Weightless»

Первая песня в плейлисте была создана специально для того, чтобы помочь людям с проблемами сна. Согласно Mindlab Institution, именно эта песня может снизить кровяное давление и уровень кортизола в крови («гормон стресса»). Исследователи увидели снижение общей тревожности до 65 процентов.

Звуковая терапия использовалась в течение тысячелетий, чтобы помочь людям расслабиться и улучшить здоровье. Музыка – мощный универсальный язык. Она может подбодрить вас во время тренировок, вдохновить перед тем, как идти на важное собеседование…. Но также поможет вам расслабиться и уменьшить беспокойство.

Ранее мы также делились полезным рецептом успокаивающего напитка с куркумой, который также выручит тех, кто не может быстро уснуть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *