Эксперты перечислили 5 продуктов, которые нельзя есть перед полетом

Эксперты перечислили 5 продуктов, которые нельзя есть перед полетом
Что есть перед перелетом, Фото: unsplash.com

Если вы проголодались перед полётом, вы, возможно, захотите перекусить чем-то вредным в аэропорту. Все мы знаем, что фастфуд наносит ущерб здоровью. Но есть некоторая даже здоровая еда, которая является нежелательной для тех, кто собирается лететь на самолёте.

WomanEL собрал полезную информацию о питании перед авиапутешествием от диетологов Элинг Цай и Эрин Джадж. Вот какие продукты не стоит есть:

Фасоль и другие бобовые

Всем известно, что фасоль и другие бобовые обычно могут вызывать газообразование после любого приема пищи. Но из-за того, как работают герметичные кабины в самолетах, последствия для вашей пищеварительной системы могут быть еще хуже.

Брокколи, капуста и крестоцветные овощи

Гигантский салат может показаться лучшим вариантом в аэропорту, но сырые овощи – особенно овощи семейства крестоцветных, такие как капуста и брокколи – могут вызвать много газов.

Поскольку высота над уровнем моря уже приводит к большему производству газа, сырые овощи, вероятно, вызовут ещё больше вздутия.

Острая пища

Она может сильно раздражать желудок и вызывать избыточное газообразование и вздутие живота. Даже если речь об остром соусе, его лучше не есть перед полётом.

Жевательная резинка

Возможно, вы взяли её, чтобы помочь ушам приспособиться к изменениям давления в салоне во время полёта. Но, по мнению экспертов, жевание резинки во время полета также заставляет вас глотать воздух, что может привести к ощущению вздутия. Лучше возьмите мятные леденцы.

Солёные продукты

Солёная пища и закуски могут беспокоить пищеварительную систему. Это особенно верно для всего с высоким содержанием жира, который переваривается медленнее, если вы сидите. Всё это может вызвать изжогу.

Кроме того, избегать солёной пищи важно ещё по одной причине: необходимо поддерживать достаточный уровень гидратации.

Ранее мы также рассказывали о том, к чему худшему вы можете прикоснуться руками в аэропорту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *